Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Апрель » 20

Ученые попробуют раскрыть секрет "сигнала инопланетян"


Американский астроном Антонио Пэрис объявил о своем намерении раскрыть тайну одного из самых правдоподобных сигналов инопланетян в истории астрономии, наблюдая за кометой, потенциально породившей его в 1977 году.

За все 56 лет работы астрономам SETI не удалось найти однозначных следов внеземных цивилизаций за одним небольшим и противоречивым исключением. На эту роль претендует так называемый "сигнал Wow!", пойманный радиотелескопом "Большое ухо" в 1977 году.

В последующие годы астрономам не удалось повторно найти источник этого сигнала в созвездии Стрельца, что заставило ученых считать его отражением радиоволн с Земли от кусков космического мусора.

"сигнал Wow!" Антонио Пэрис (Antonio Paris) из колледжа Санкт-Петербурга (США), работавший в то время в Министерстве обороны США, полагает, что у него есть ключ к разгадке тайны того, что породило данный сигнал.

По его словам, в тот момент, когда астрономы SETI зафиксировали "сигнал Wow!", через созвездие Стрельца, в той точке, откуда пришел этот всплеск, находились две предположительных кометы, 266P/Christensen и 335P/Gibbs, которые были официально открыты лишь недавно, в 2006 и 2008 году.

Кометы, как объясняет ученый, содержат в себе гигантские количества воды, которая, в свою очередь состоит из водорода и кислорода. Ионизированный водород излучает радиоволны на тех же самых частотах, которые были пойманы "Большим ухом" в 1977 году.

"сигнал Wow!"Изначально ученые считали, что подобное совпадение объяснимо с точки зрения существования инопланетян – так как водород чрезвычайно распространен во Вселенной, то вполне возможно, что пришельцы могут использовать "невозможный" сигнал на базе таких же частот для индикации своего существования.

В 2017 году комета 266P/Christensen в очередной раз пролетит через созвездие Стрельца и пройдет мимо звезды Хи Стрельца, рядом с которой и был зафиксирован "сигнал Wow!".

По словам астронома, он проверит, не был ли порожден данный "инопланетный" всплеск кометой, используя свой собственный радиотелескоп, который он построит на деньги, собранные при помощи краудсорсинга. Если подозрения Пэриса подтвердятся, то тогда загадка единственного в истории SETI сигнала инопланетян будет окончательно решена.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ria.ru/science/20160419/1415269426.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее

Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее

В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее