Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2015 » Март » 23

Ученые пересадили слону гены мамонта


Клетки, в которые внедрили ДНК со стороны, функционируют нормально.

Сначала биологи из Гарвардского университета выяснили, какие гены мамонтов, сохранившихся в вечной мерзлоте, отвечали за длину волосяного покрова и размер ушей, то есть попытались найти то, что отличало их от современных слонов. Затем они воссоздали эти гены и пересадили их в клетку слона. Гены «со стороны» вели себя нормально, то есть «прижились», по словам руководителя эксперимента профессора генетики Джорджа Черча.

«Сейчас мы имеем нормально функционирующие клетки слона, которые содержат ДНК мамонта»,- цитирует профессора Sunday Telegraph.

Мамонты являются близкими родственниками азиатских слонов, но они вымерли в конце ледникового периода. Самые «свежие» экземпляры, сохранившиеся в вечной мерзлоте на острове Врангеля, датируются примерно 2300 годом до нашей эры. Именно из них и были получены ДНК, использованные в опыте гарвардских ученых.

Ученые сделали еще один шаг на пути возрождения мамонтов. Задача тем более актуальна, что и азиатским, и африканским слонам угрожает исчезновение.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее

Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее