Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2014 » Декабрь » 22

Создан прототип управляемых мыслью искусственных рук


Ученые создали протезы, управляемые силой мысли. Искусственные руки управляются силой мысли. Такого смогли достичь ученые в США. Давайте посмотрим.

Искусственные руки для пациентов-ампутантов, управляемые силой их мысли. Теперь это уже – не научная фантастика, а реальность, воплощенная в жизнь американскими учеными из Университета Джонса Хопкинса в Мэриленде.

Лесли Баух потерял обе руки еще 40 лет назад – в результате поражения электрическим током.

Хирурги оживили его мертвые нервы и перенаправили нервы в его груди так, чтобы он смог управлять искусственными руками. Операция была болезненной, но страдания того стоили, — отмечает пациент.

ЛЕСЛИ БАУХ, ПАЦИЕНТ:

«Большинство людей не задумываются о таких вещах. Но для меня это стало возрождением».

Возбужденные нервы генерируют мышечную активность. Ее распознает специальная «упряжь», к которой присоединены руки. Активность трансформируется в импульсы, которые и заставляют бионические конечности двигаться.

Пока эти руки – только прототип, но со временем исследователи надеются предоставить Лесли такие, которые будут действовать почти как настоящие.

КОРТНИ МОРАН, ПРОТЕЗИСТ:

«Это не просто достижение. Это – открытие границ в понимании того, что есть еще столько всего, чему нужно научиться».

Ученые уверены: это – только начало. Они обещают сделать настоящий прорыв в области протезирования в ближайшие 5-10 лет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее