Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Декабрь » 13

Сенсационная находка археологов: новая жена нового фараона


Семейная гробница ранее неизвестного правителя Египта обнаружена в Луксоре.

Могилу жены фараона периода Рамсеса обнаружили французские археологи в египетском Луксоре. «Сейчас мы занимаемся исследованиями, чтобы определить имя фараона, чьей женой она являлась", сообщили в египетском министерстве древности AFP.

Фото: REUTERS

Что касается самой гробницы, то обнаруженные внутри артефакты достаточно скромные: в основном это фрагменты 20 погребальных статуэток. На них значится имя королевы - Каромама. Это должно помочь узнать больше о жене фараона и ее личности. А главное - о ее муже, ранее о этой семье не было ничего не известно.

Пока известно только, что находка относится к Эпохе Рамсесов. Это время девятнадцатой (1314-1200 до н.э.) и двадцатой династии (1200-1085 до н.э.), в ходе которых многие фараоны носили имя Рамсес.

Немногим ранее, в ноябре этого года, археологи обнаружили храм, которому почти три с половиной тысячи лет. Уже установлено, что он относится к эпохе одного из наиболее известных и воинственных фараонов Тутмоса III, правившего Древним Египтом 3400 лет назад.

Фото: REUTERS

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/online/news/1923531/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее