Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Май » 23

Секретный документ Трумэна об НЛО. Маджестик-12


В президентской библиотеке США находится архивный документ, подлинность которого не вызывает никаких сомнений. Ранее этот документ был страницей из дневника президента США Гарри Трумэна, который неоднократно утверждал, что лично наблюдал появление НЛО.

Мало того, Трумэн всерьез считал, что инопланетные цивилизации представляют большую угрозу для человечества. Исходя из этого, американский президент нередко информировал руководство своей страны о различных проблемах, связанных с появлением «летающих тарелок».

Текст документа гласит следующее: «30 сентября 1947 года. Обговорить с госсекретарем военное вовлечение при нападении со спутника. Должны ли мы планировать противостояние этому?». Однако первые искусственные спутники были запущены только лишь через 10 лет… возникает вопрос, чьим нападением был так обеспокоен Трумэн? Примерно в это же время американский президент назначил министра обороны Форрестола главой секретного исследования НЛО, которое получило кодовое название «Маджестик-12».

Позднее военные доложили Трумэну, что инопланетяне имеют враждебные намерения, поскольку они ведут разведку американских военных баз и при этом отказываются идти на контакт. Также военные сообщили, что пришельцы обладают сверхтехнологиями и мощнейшим оружием, поэтому всю информацию об НЛО было решено засекретить, дабы не вызвать панику среди населения.

Секретный документ Трумэна об НЛО. Маджестик-12

Между тем, руководство СССР скептически относилось к сообщениям об НЛО, которые стали все чаще появляться в западных СМИ. На тот момент не существовало никакого официального документа между США и СССР об обмене данных об НЛО, однако Сталин был прекрасно информирован о панике в американском правительстве.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее

Опустите сырокопченую колбасу в кипяток: удивитесь, что из этого выйдет
Оказывается, эту проблему можно довольно просто решить. Существует несколько способов, которые помогут снять кожуру с сырокопченой колбасы в считанные минуты.

Читать далее