Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2017 » Сентябрь » 12

Предсказания монаха-пророка Гипедана пугают: верить или нет?


В швейцарском городе Санкт-Галлене располагаются уникальный по всем своим параметрам бенедиктинский монастырь Святого Галла, который в 1983 году занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И, пожалуй, наиболее интересна для ученых его библиотека, которую даже сравнивают с книгохранилищем Ватикана.

Предсказания монаха-пророка Гипедана пугают: верить или нет?

Именно в этой библиотеке, где хранятся многие старинные книги и рукописи, было найдено предсказание старца Гипедана, который почти десять столетий назад (записи монаха-пророка датируются 1080 годом) говорил о том, что в начале двадцать первого века человечество должно пройти через страшные испытания.

Страшные катастрофы придут с востока, загадочно писал пророк-монах, сильный ветер настолько разбушуется, что сметет все на своем пути. Исследователи рукописей старца тут же отнесли их в разыгравшейся стихии в Атлантике, хотя все эти циклоны и ураганы как-то не связываются с понятием «придут с востока».

Предсказания монаха-пророка Гипедана пугают: верить или нет?

Некоторые исследователи, например, германские, нашли в пророчествах Гипедана и указание на Третью мировую войну, которая начнется 27 сентября, правда, кроме дня в записях не было указания на год – просто все это относилось к началу нынешнего века. Но судя по тому, как накаляется политическая и военная обстановка в разных регионах планеты, особенно на Дальнем Востоке вокруг КНДР, такие пророчества небеспочвенны и даже приложимы к нынешнему году.

И вот еще что: все эти записи отсылают читателя к редчайшему космическому явлению (имеется в виду положение звезд на небосклоне), которое случается один раз в семь тысяч лет. Астрономы и астрологи тут же подсчитали, и пришли к выводу, что такое событие, на которое указывал старец, произойдет 23 сентября 2017 года.

Так верить или нет?

Что это будет за событие, можно ли и нужно ли верить средневековому пророку, никто не знает, однако конспирологи тут же «подхватились и оживились». Дело в том, что они давно уже называют эту дату: в этот день якобы загадочная планета Нибиру сблизится с Землей - ее будет видно даже невооруженным глазом, и именно с этого момента начнется долгожданный Апокалипсис.

Астрономы уверяют, что даже в большом отдалении от нашей Солнечной системы не видно никакой Планеты X, летящей к нам. Однако многие люди уже не верят ученым: во-первых, они постоянно что-то умалчивают, искажают факты, подгоняют их под общепринятые шаблоны, оглядываются на власть имущих, прежде чем сказать правду, а во-вторых, наша ортодоксальная наука мало чего знает о Вселенной, в которой мы живем. Может, планета Нибиру «вынырнет» вдруг в нашей Солнечной системе из другого измерения, как, скажем, планеты-нанаграхи Раху и Кету (может, она одна из них?). Впрочем, есть надежда, что в этот раз материалисты окажутся правы, и все разговоры о вселенских катастрофах, войнах и Апокалипсисе не более, чем сотрясение воздуха, как это случалось уже не единожды даже за последние десять лет…

Видео: Предсказания монаха-пророка Гипедана пугают: верить или нет?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Фрикадельки с грибами и курицей: рецепт сытного блюда
Если вы любите фрикадельки, предлагаем вам изумительный рецепт этого блюда с грибами и курицей из блога "Кулинарные рецепты". Грибы сделают их вкус богаче, и это блюдо понравится всем. К тому же оно прекрасно дополнит любой гарнир....

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее