Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Параллельные миры » 2016 » Июль » 12

Попал в прошлое и не вернулся


8 декабря 1997 года на Камчатке пропал офицер военно-морского флота. Как выяснилось позднее, он переместился в прошлое. Из этого «путешествия» ему не суждено было вернуться. На полуострове Камчатка военных баз как волос на голове – всех не пересчитать. На одной из береговых баз военно-морского флота и произошло это ЧП.

Зимним утром капитан III ранга принял вахту и заступил дежурным по бригаде. В течение дня он принимал доклады, отдавал распоряжения, решал вопросы и согласно инструкции периодически докладывал наверх: без происшествий. Иногда говорил помощнику «пойду, пройдусь», надевал повязку «дежурный» и уходил обозреть своим недремлющим оком, все ли в порядке на вверенной ему базе.

Попал в прошлое и не вернулся

Утром пришел новый наряд принимать вахту, и тут оказалось, что принимать ее не у кого. По словам помощника, капитан-три ночью ушел в очередной обход, с тех пор не возвращался и всю службу ночью «тянул» помощник.

Пропавший офицер

Новый дежурный, не стесняясь подчиненных, высказал все, что он думает о пропавшем дежурном. Полетели звонки домой к бросившему вахту офицеру, его друзьям-сослуживцам, во все концы базы побежали матросы с указанием «найти дежурного и без него не возвращаться». Однако кап-три как в воду канул. Когда дальше тянуть уже было невозможно, заступающий на вахту офицер позвонил командиру базы и доложил о ЧП: пропал дежурный вместе с табельным оружием.

Командир поставил базу на уши. Десяток поисковых команд заглядывали в каждую щелочку, осматривали каждую ямку на территории базы и в ее окрестностях, а возглавлявшие розыскные партии офицеры сквозь зубы матерились и каждый обдумывал, что он сделает с капитаном, когда его найдет.

Вскоре выяснилось, что кап-три домой не приходил, ни у кого из сослуживцев не появлялся. Командир связался с представителями МВД и милиция взяла под контроль все гражданские и военные аэропорты и аэродромы - в декабре полуостров покинуть можно было только самолетом. Офицера искали очень долго, но не нашли.

Страшная находка

Спустя два месяца в горном районе Камчатки охотники нашли останки человека, а точнее его кости. Поскольку на костях была военно-морская офицерская форма, о находке доложили куда следует. Прибывшие представители военной прокуратуры внимательно осмотрели находку.

В карманах обнаружились документы, так что «владельца» установили сразу. Последние сомнения исчезли, когда в кобуре на поясе нашли пистолет с выбитым на нем номером. Это был пропавший вахтенный дежурный.

Хотя офицер пропал два месяца назад, мягкие ткани отсутствовали полностью, труп сгнил до костей. Какие-либо механические повреждения на одежде и самих останках отсутствовали, так что версия «звери кости обглодали» отметалась сразу.

Напомним, что офицер пропал 8 декабря, а Камчатка – не Средняя Азия, зимы здесь холодные и тела погибших в декабре-январе сохраняются до весны. Но к останкам капитана это почему-то не относилось.

Странные заключения экспертиз

Останки отправили в Петропавловск-Камчатский на экспертизу и вскоре оттуда пришел неожиданный ответ: останки принадлежат мужчине 30 лет, скончавшегося около 160 лет назад. Естественно, ни военных, ни сотрудников милиции это заключение не обрадовало. Нашедшийся было кап-три снова пропадал, а милиционеры получали головоломку: труп полуторавековой давности в офицерском мундире и с пистолетом исчезнувшего дежурного по базе.

Останки переправили на материк для повторного исследования. В центральном госпитале Министерства обороны провели даже генетическую экспертизу, которая подтвердила, что скелет принадлежит пропавшему офицеру. А дальше повторялся петропавловский кошмар: согласно радиоуглеродному анализу возраст останков около 160 лет.

Невезучий капитан III ранга

Ученых этот необычный случай заинтересовал, но ничего путного они сказать не могли. В тот год на Камчатке наблюдалась высокая геомагнитная активность, землетрясения происходили чуть ли не ежедневно, фиксировались необычные явления в атмосфере. Возможно, что все это было отражением процессов, происходящих во временно-пространственном континууме. Кап-три случайно оказался в центре возникшей аномалии, которая и перекинула его на 160 лет назад.

Видимо капитан не перенес этого путешествия и умер, что впрочем и к лучшему: шансов выжить в середине XIX века на Камчатке у него не было никаких. Не повезло капитану III ранга.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее