Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2017 » Октябрь » 2

«Погибший брат спас меня от насильника»


Этот случай произошел, когда я училась в седьмом классе (во времена СССР). Ни в какие чудеса не верила. Ни в школе, ни дома ни о религии, ни о мистике даже разговоров не было.

Погибший брат спас меня от насильника

Иногда после уроков я помогала маме разносить почту. Она трудилась на двух работах. И я, как могла, старалась облегчить ее нелегкую участь. Поражалась, до чего же наш народ любит читать. Каждая семья выписывала толстые журналы. Мамина почтовая сумка, набитая журналами «Крестьянка», «Работница», «Советский экран», «Роман-газета», «Нева», «Огонек» и многими другими часто была просто неподъемной. А еще же газеты! И детские журналы, и письма!

Я брала прессу небольшими пачками и вприпрыжку разносила по улицам. Так, партиями за пару часов вся почта разлеталась по односельчанам.

Мне - прогулка и развлечение, а маме - помощь. Правда, даже когда я ее освобождала, она не отдыхала, а принималась готовить ужин, работала по хозяйству. Я не помню, чтобы мама праздно проводила время.

Жили мы в большом украинском селе. Свой дом и огород требовали рабочих рук. В семье было четверо детей. Всю жизнь мама раньше всех вставала и позже всех ложилась. А я, пока не подросла, часто уклонялась от любой работы. Говорила, что у меня полно уроков. А когда начала понимать, как маме трудно, стала ей помощницей.

Тот сентябрьский день мне запомнился очень хорошо. Я сделала уроки, а когда домой зашла мама, взяла пачку газет, журналов и писем и пошла по улице, бросая их в почтовые ящики.

Был солнечный и теплый сентябрьский день. Деревья вдоль улиц начинали желтеть. Я топала по дорогам, усыпанным шуршащими листьями. И воздух был таким ароматным и чистым!

Я не спеша шла по тропинке к новому, недавно построенному Дому культуры. Внезапно небо потемнело. Так бывает у нас на юге. Солнце светит, но набежит небольшая тучка и закроет кусочек неба. Тучка прольется теплыми струями, и тут же небо снова чистое-чистое! Снова солнышко светит и улыбается. А на небе появляется красавица-радуга! И висит она долгодолго, радуя всех.

Вот и в этот день так же набежала тучка, и небо потемнело. Солнце спряталось. И упали первые крупные капли.

Чтобы не намочить почту, я побежала к зданию Дома культуры и заскочила внутрь. В просторном фойе было прохладно. Я всегда оставляла здесь почту для библиотеки, находящейся в здании. Не выпуская из рук пачку газет и журналов, я подошла к окну. На улице уже лило как из ведра!

Я подумала: как здорово, что успела спрятаться, и газеты с журналами не намокли. И тут услышала шаги за спиной. Оглянулась и вздрогнула. В полумраке фойе появился какой-то парень. Незнакомый. Но очень неприятный и пьяный - я даже на расстоянии явно чувствовала исходивший от него запах перегара. Он стоял и смотрел на меня. А у меня мурашки побежали по коже.

Парень подошел ко мне. Пристально вгляделся и положил руку мне на плечо.

Я отстранилась, шагнула к двери. Почувствовала, как сердце гулко и сильно забилось. Горло вдруг перехватило, я поняла, что не смогу даже крикнуть или что-то сказать этому парню. А он, нагло ухмыляясь, протянул руку и взял из моих рук пачку газет и журналов. Бросил их на подоконник.

Я молча смотрела на него. Как дура! Как овечка! И ничего не могла с собой поделать. А этот урод все чувствовал и понимал. Он ухмыльнулся и попытался меня обнять. Я оттолкнула его руки.

И в этот миг открылась дверь. Вошел еще один парень. А тот, что стоял со мною рядом, отпрянул. Вошедший подошел ко мне. Взял пачку прессы и сказал:

- Идем. Дождь закончился. Успокойся, я же рядом.

Этого парня я тоже не знала, но послушно пошла за ним. Мы вышли на улицу. Светило солнце. Небо было голубое-голубое!

Я подняла голову и увидела радугу! Потом повернулась, чтобы рассмотреть того, кто меня спас, уберег от домогательств какого-то урода, но рядом со мной никого не было. Я всхлипнула и побежала разносить почту.

Только через много лет я рассказала о том случае моей любимой маме. Описала ей своего спасителя. Она выслушала. А потом сказала, что ко мне приходил мой родной старший брат. Ее сын от первого брака, трагически погибший много лет назад. И я, в прошлом пионерка и комсомолка, своей маме поверила. Может быть, он стал моим ангелом-хранителем?

Наталия Григорьевна ПРИХОДЬКО; п. Перегребное Тюменской обл.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее