Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2013 » Декабрь » 8

Пирамиде Хеопса 20 тысяч лет?


«Два немецких археолога намеренно нанесли ущерб усыпальнице фараонов с целью доказать, что она была построена намного раньше, чем все думают. Эта инициатива вызвала гнев египетских властей», — сообщает издание.

Два немецких студента незаконным образом похитили из египетской пирамиды артефакты с якобы научной целью, пишет Медди Менса в статье, опубликованной в газете Le Figaro.

«Два немецких археолога намеренно нанесли ущерб усыпальнице фараонов с целью доказать, что она была построена намного раньше, чем все думают. Эта инициатива вызвала гнев египетских властей», — сообщает издание.

«Согласно одной из теорий, пирамида Хеопса была построена во времена существования исчезнувшей цивилизации, намного более древней, чем египетская. Сторонниками этой научной теории оказались два современных Индианы Джонс, студенты Дрезденского университета, как уточняет сайт News.com. Они были уверены, что пирамида древнее, чем ее собратья, и предприняли «научную» экспедицию, чтобы доказать, что пирамиде не 4500 лет, а 20 тыс. лет», — пишет автор статьи.

«Чтобы подтвердить свою теорию, два студента оторвали картуш (иероглифический символ) красного цвета, который находился над усыпальницей фараона Хеопса, чтобы взять из него образец, который они изучили в Германии. После проведения экспертизы молодые археологи заявили, что имеющийся у них образец подтверждает их теорию, согласно которой пирамиды в Гизе намного древнее царства Хеопса и что они были лишь «обновлены» в период правления фараонов», — отмечает корреспондент.

«Но инициатива студентов не понравилась никому. Министр древностей Египта наложил санкции на «археологов» и заявил, что они нанесли ущерб древнему наследию Египта. Выводы студентов были отвергнуты, поскольку «они были сделаны любителями, а не опытными археологами», заявил представитель египетского министерства. Кроме того, имена студентов были внесены в «черные списки»: они будут немедленно арестованы, если вернутся в колыбель фараонов»

Передает

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее

20.04.2024 в 12:57 Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным
На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и ка...

Читать далее

20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее


Советы:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее

Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее