Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Июль » 24

НЛО над древним Тикалем


Великая империя майя находилась на полуострове Юкатан. Эта территория в настоящее время представляет собой своеобразный памятник ушедшим культурам, народам, цивилизациям. Огромное количество древних руин, находящихся на Юкатане, неизменно привлекает сюда как туристов, так и ученых. Археологи, антропологи, историки, этнологи пытаются найти здесь разгадку великих тайн древности и воссоздать эпоху давно ушедших веков.

Но оказалось, что не только любопытные туристы и ученые мужи навещают величественные руины городов майя. Таинственные НЛО - не менее частые гости в затерянных среди джунглей городах.

Тикаль, процветавший приблизительно с 600 года до н. э. по 900 год н. э., был одним из самых больших и великолепных городов империи майя и представлял собой огромный комплекс величественных храмов, пирамид и дворцов. Руины этих сооружений, окруженные непроходимыми джунглями, и по сей день производят неизгладимое впечатление. Но в последнее время жители полуострова Юкатан стали замечать, что наследием их предков заинтересовались таинственные объекты, которые с поразительной частотой появляются в небе над Тикалем и другими городами майя, инков и ацтеков.

Поздно вечером 17 апреля 1986 года несколько жителей небольшой деревушки, расположенной невдалеке от Тикаля, заметили странные всполохи там, где находятся руины города. Несколько крестьян бросились посмотреть, что там происходит. Один из них, Пачитто Карерас, добежал первым и в изумлении обнаружил, что с вершины одной из пирамид идет необыкновенно яркий свет. «Было такое впечатление, что кто-то зажег на пирамиде огромный электрический фонарь», - рассказывал потом Карерас. Когда подбежали остальные, «фонарь» загорелся еще ярче, но теперь уже странным синим светом. Через некоторое время он поднялся и завис над пирамидой. Необыкновенно яркий, струившийся с неба свет освещал все вокруг. Охваченные благоговейным ужасом, крестьяне пали ниц. Им показалось, что древние боги ожили и вновь пришли на землю. Поднявшись через некоторое время с колен, люди обнаружили, что странный свет исчез, а над Тикалем вновь стояла тьма.

Еще один необъяснимый случай произошел в сентябре 1990 года. Несколько американских туристов бродили между грандиозными постройками древних майя. День был в самом разгаре, в голубом небе светило яркое солнце. Может быть, именно поэтому туристы не сразу заметили странные синеватые объекты. Первым на них обратил внимание Пит Кригс. В небе на довольно большой высоте кружили непонятные объекты овальной формы, которые американцы сначала приняли за обыкновенные самолеты. Но «самолеты» двигались слишком быстро и хаотично. Пит Кригс достал видеокамеру и начал снимать загадочные объекты, которые продолжали носиться в вышине. Позже Кригс показал отснятый видеоматериал американским ученым. Эксперты установили подлинность съемки и техногенную природу загадочных объектов. Было также установлено, что запечатленные на пленку предметы не являются ни самолетами, ни какими-либо другими известными науке летательными аппаратами.

Еще одно таинственное происшествие встревожило в 1995 году население близлежащих к Тикалю поселков городков. Жаркой октябрьской ночью жители нескольких деревень были встревожены странным поведением собак, которые выли луну, белеющую в ночном небе. Вдруг на фоне молочно-белого диска появился странный продолговатый неторопливо двигающийся объект. Через некоторое время аппарат скрылся из виду, а спустя несколько часов, уже на рассвете, на небе вновь показался загадочный объект, похожий на сигару. На сей раз он светился необыкновенно ярким светом. НЛО медленно проплыл над деревнями, издавая при этом странные шелестящие звуки, и направлялся, как утверждали местные жители, прямо в сторону расположенного неподалеку Тикаля. Больше всего население встревожило непонятное поведение собак, которые при каждом появлении НЛО принимались лаять и выть.

А совсем недавно группой английских и мексиканских ученых было зафиксировано еще одно явление, не поддающееся пока объяснению. Проводя археологические раскопки в районе одного из храмов, ученые заметили на горизонте небольшое белое облачко. Не придав этому никакого значения, ученые продолжали свою работу. Вскоре облако приблизилось и несколько увеличилось в размерах. И тут ученые обнаружили в земле небольшую золотую пластинку, покрытую характерными письменами майя. Обрадовавшись находке, археологи полностью переключили на нее свое внимание. Пластинка действительно была бесценной. На первый взгляд ее можно было отнести к середине VII века нашей эры Но тут на землю упала неясная тень.

Взглянув вверх, ученые увидели странный объект, зависший в небе на высоте нескольких сотен метров. Это был несомненно тот объект, который исследователи приняли вначале за облако. Объект и сейчас напоминал облако, похожее на шар. Некоторое время оно находилось прямо над археологами, а потом стало набирать высоту. Поднявшись на несколько километров, «облако» вспыхнуло и стало походить на огненный шар ярко-оранжевого цвета. После этого НЛО снова начал набирать высоту и исчез в беспредельной синеве неба. Потрясенные ученые еще долго не могли прийти в себя. Но самым удивительным оказалось то, что на найденной золотой пластинке был начертан текст, согласно которому непонятные «облака» и огненные шары в небе над Тикалем видели и далекие предки современных мексиканцев. Древние майя называли их «гнев богов» и страшно боялись. То, что золотая пластина была найдена именно в момент появления в небе загадочного объекта, само по себе является необъяснимым совпадением.

Один из археологов, ставших свидетелями появления в небе загадочного «облака», сообщил о нем своему другу, известному в Южной Америке журналисту и уфологу Эдуардо Мендозе. По словам Мендозы, появление в небе над Тикалем, да и вообще над городами древних майя, ацтеков и инков, неопознанных летающих объектов далеко не редкость. В личном архиве Мендозы находится много свидетельств о подобных происшествиях. В основном люди наблюдают в небе загадочные огненные шары, которые неожиданным образом появляются на большой высоте и так же неожиданно исчезают.

Одно из сообщений о наблюдении нескольких неопознанных объектов, напоминающих шары ярко-красного или ярко-оранжевого цвета, поступило в конце 2000 года. 6 декабря более 250 человек наблюдали в небе над Гватемалой загадочные объекты, напоминавшие красные светящиеся шары. НЛО находились на большой высоте и с огромной скоростью пересекали небо. Индейцы, наблюдавшие это явление, со страхом прятались в дома и не желали выходить, пока таинственные объекты «танцевали» в вышине. Прочие жители с интересом наблюдали за НЛО. На следующий день многие из них жаловались на тошноту, сильную головную боль и головокружение. Неизвестно, связаны ли как-либо эти симптомы с наблюдением неопознанных объектов, но индейцы, как и их далекие предки, полностью в этом убеждены.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Что случится с организмом, если вы перестанете пить кофе
Утро для многих людей начинается с чашки кофе, а кто-то любит баловать себя напитком в течение дня и даже вечером. Задумывались ли вы, что случится, если от этой привычки отказаться вообще?

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Баклажаны на зиму: простой рецепт с чесноком и укропом
Готовые баклажаны становятся похожи на маринованные грибы и закуска получается очень аппетитной. Ее можно подавать с подсушенным на сковороде хлебом – брускеттами, как самостоятельное блюдо, или дополнять ею мясные блюда, блюда из картофеля, или риса....

Читать далее