Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Май » 26

Необъяснимые явления и тайны мироздания


Мифы и реальность

Люди 21-го столетья – века высоких технологий и впечатляющих гаджетов, превратившихся в приложения к ним самим, с каждым днём становятся реалистичней и практичней. На все вопросы им дала ответы наука. Они отказались от грёз и сомнительных инстинктивных ощущений, также, как и от верований предков. Человеку сегодняшнего дня трудно принять таинственное, заметить необъяснимое, хотя в современном мире, как во все времена, оно существует, окружая нас явлениями странными, подчас пугающими и сверхъестественными.

Необъяснимые явления и тайны мироздания

Сохранившиеся с древних времён мифы, покоящиеся ныне в архивах истории, описывают деяния богов, обладающих ошеломляющей силой. Что легло в основу легенд, только ли вымысел? Ведь даже учёные находят множество деталей, наводящих на мысли о том, что нашу планету ещё в незапамятные времена посещали инопланетяне.

Египет, Греция, Рим – центры культуры, величайшие цивилизации древних. Там процветали наука и искусство, развивалась медицина, била ключом политическая деятельность. Древние свято верили, что их жизнью и судьбой, даже смертью управляют множество богов. Жрецы хранили знания об «изначальных временах», когда эти могущественные существа действительно жили на планете. Их посланники совершали чудеса, мчались по небу на «огненных колесницах», обладали невиданным мощным оружием, применяемым для борьбы с врагами. Но подкрепляются ли подобные мифы фактами? Свидетельств подобному достаточно.

Так, одним из интереснейших примеров тому, является, опубликованная в 1947 году в США статья, о странных археологических аномалиях, обнаруженных при раскопках, проведённых в долине реки Евфрат. Речь шла о некой субстанции, имевшей вид зелёного стекла, пролежавшей тысячелетия среди залежей пород. В статье отмечалось, что при экспериментах над ней, он не могла быть разрушена даже необыкновенно мощными ударами молнии. И, как заключили эксперты, данная субстанция могла быть образована в результате применения термоядерного оружия.

Совместный проект сотрудников НАСА и французских учёных сумел подтвердить предания древних о войне богов, упомянутой в легендах и летописях многих культур. Исследователи нашли безмолвные свидетельства тому, что около тридцати тысячелетий назад, а может и значительно позже, на планете велись масштабные и яростные ядерные битвы. К подобному выводу служителей науки подтолкнули, найденные ими в разных уголках Земли, исчисляющиеся сотнями, воронки, диаметром в несколько километров. По характеру и анализу, сохранившихся в пластах грунта, пород и элементов они похожи на следы, оставленные ядерными взрывами огромной мощности, измеряемой в более, чем 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте.

Легенды утверждают, что император Ашока, живший почти за три века до наступления эры Христа в Индии, знавший о разрушительной силе, описанного в старинных книгах, страшного оружия, превосходящего по своей мощности все известные, даже в современном в мире, аналоги, сделал всё, чтобы схоронить великие секреты от жестокого мира. Но не только эти знания были сокрыты в древних книгах. Среди дошедших до современных людей через века рукописных источников, составленных на санскрите, существуют книги, хранящие знания и о строительстве летательных аппаратов, поднимающихся в воздух на основе антигравитации. В течение тысячелетий записи береглись в секрете, хотя многие, в том числе и нацисты, настойчиво охотились за этими знаниями.

Уже в наши дни доктор Университета Чандигарха – Руфь Рейн, которому посчастливилось совсем недавно изучить некоторые из документов, свидетельствующих о возможностях высоких технологий древних, заявил о том, что нашёл в них подробную инструкцию для строительства космических кораблей. Эти летательные аппараты способны пересечь галактику, двигаясь в межзвёздном пространстве. Причём подлинность рукописей на древнем языке не может быть поставлена под сомнение.

Чудеса и современность

Наука бессильна объяснить влияние на человека, скрытых от глаз и недоступных органам чувств, но пронизывающих окружающую среду, энергетических каналов. В биосфере планеты возникают эгрегориальные потоки, витающие в свободном пространстве и излучающие вибрации. А в земной коре образуются, часто обсуждаемые в последние время на форумах и в блогах, тектонические разломы. Аномалии способствуют образованию геопатогенных зон, несущих для человека, пока ещё не осознанную им, угрозу. Всё это ждёт своего объяснения, и далеко не так просто, как может показаться скептикам на первый взгляд.

А таинственные духи, загадочные вещие сны, пророческие видения прошлого и будущего, так называемые «гиблые места», где пропадают люди? Объясняется ли это лишь бурной фантазией очевидцев, странным стечением обстоятельств и слабостью человека, в глубине души всё-таки мечтающего верить в чудеса? Или всему виной порталы, ведущие в параллельные миры, где наряду с похожими на нас существами обитают создания странные и мифические?

Многие слышали о сахалинском монстре, останки которого обнаружили в начале нынешнего века российские военнослужащие. Строение скелета этого чудовища не было схоже ни с одним существом на планете Земля, хотя череп напоминал крокодилий. Быть может, это гость из параллельной вселенной, ведь примеров связи между мирами существует множества?

Легендой стал корабль, пропавший во время шторма в 1835 году, позже появляющийся и исчезающий в разных широтах бескрайнего мирового океана, скитаясь во времени и пространстве. Он прозван Летучим Голландцем. Если верить слухам, нигде за последние десятилетия не наблюдалось столько привидений, как в Московском Кремле, где бродит множество неприкаянных душ. С колокольни Ивана Великого раздаётся плачь Ивана Грозного, несущего, как поговаривают, тяжкое бремя за свои грехи…

Аномалии стирают грань между давно прошедшим и настоящим. А странные потусторонние голоса, явления мёртвых многие считают доказательством связи между параллельными мирами. Космонавты, делясь впечатлениями о путешествиях, в пугающем своей чернотой, безвоздушном пространстве, рассказывают, что часто видят НЛО. Много еще необъяснимого хранят тайны истории Земли, но современные чудеса, подчас, удивляют не меньше. К таковым фактам относятся: телепатия, телекинез, левитация, солнцеедство.

Для проверки паранормальных явлений ныне применяются научные методы. Чудеса интересуют не только учёных, многие из энтузиастов объединяются в команды, исследуя необъяснимые факты с использованием специальных технологий. Среди них: цифровые звукозаписывающие устройства, они способны улавливать, неслышимые для человеческого уха, звуки, которые потом записываются на диктофон. Они подвергаются компьютерной обработке, превращаясь в доступные диапазоны частот. Чтобы увидеть непознанное, применяются тепловизоры. С помощью камер и датчиков, улавливающих электромагнитные волны, у современных людей появилась возможность увидеть невидимое. Так, специалист по аномалиям Илья Саглиани утверждает, что полтергейсты и призраки существовали во все времена, но только теперь их позволяет обнаружить сверхчувствительная аппаратура: фотокамеры с отличной оптикой и качественное видео.

Скандальная картина

Очередной загадкой прошлого века явилась сюрреалистическая картина Билла Стоунхэма, представшая миру в 1972 году. На полотне художник изобразил себя пятилетним вместе с сестрой. Как известно, произведения творца несут в себе не только мировоззрение, но и эмоциональное состояние автора. Работа «Руки сопротивляются ему», вскоре представленная на выставке, наделала много шума. Проблема в том, что она оказывала на людей довольно странное влияние. Зрители, глядя на картину, ощущали недомогание. Особенно чувствительные наблюдатели впадали в истерику. Бывало, даже теряли сознание. Это вызвало настоящий скандал. Но дальнейшие события оказались ещё более трагическими. Первый владелец вскоре после приобретения работы художника скончался. После чего картину выбросили на свалку, где её случайно подобрала американская семья. В ней вскоре тоже начались пугающие происшествия.

Маленькой дочери хозяина дома постоянно казалось, что дети на картине дерутся, поэтому она потеряла сон и пугалась по ночам. Отец принял меры, установив в комнате, реагирующую на движение, камеру. Перемещений персонажей не было зафиксировано, но видеоприбор мистическим образом несколько раз самопроизвольно выключался. В конце концов об этом детище скандального художника стала ходить жуткая слава, обросшая со временем легендами.

Какие необъяснимые силы и неведомые духи владеют картиной, так и осталось загадкой. Однако, все вышеописанные события, не могли случиться без причины. Таинственные энергетические потоки пронизывают окружающее пространство, воздействуя неожиданным образом на психику людей. Вымысел ли это или непознанная реальность?

История человечества, как и события современности, таят в себе ещё много непостижимого. А сведения о загадочных силуэтах, тенях и свечениях пополняются всё новыми данными, как и пугающие рассказы об аномальных зонах, заставляющих, находящихся в них людей, терять голову и делать весьма странные вещи.

Источник: tainy.net
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее

Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее