Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Февраль » 16

Лох-Несское чудовище скорее мертва, чем жива


Гарри Кэмпбелл, один из наиболее авторитетных исследователей Лох-Несского чудовища или просто Несси, настроен пессимистически. Он, конечно, уверен, что в шотландском озере жил гигантский доисторический ящер, но сейчас считает, что того уже нет в живых. Основанием для столь мрачного прогноза является исчезновение Несси. Чудовище не видели с 1925 года. По крайней мере, надежных подтверждений его появления на водной глади Лох-Несского озера нет уже 89 лет.

- Это очень печально,- цитирует Гарри Кэмпбелла Би-би-си.- Мы не знаем, куда оно делось.

Мистер Кэмпбелл тщательно фиксирует все появления Несси или вернее случаи, когда его якобы видели, последние 17 лет. Кроме этого, он обладает, наверное, самым полным списком его появлений за последние полторы тысячи лет. Энтузиастом Несси он стал после того, как в 1996 году он сам его увидел. Вернее, он считает, что это было Несси, но поскольку, кроме него в тот раз чудовище больше никто не видел, это, по неписанным правилам, подтвержденным появлением не считается.


Самый известный снимок Несси, сделанный в 1934 году
Фото: Loch Ness Investigation Bureau

Удручает, по словам Гарри Кэмпбелла, и то, что в последние полтора года никто вообще не видел на поверхности озера ничего, что хотя бы отдаленно напоминало плезиозавра или какое-нибудь другое доисторическое животное. В прошлом годы дважды делались заявления о встрече с Несси, но замеченные объекты на поверку оказались волнами от лодки и утки.

Исчезновение Лох-Несского чудовища подтверждает и тот факт, что букмекерская контора William Hill в прошлом году впервые не выдала традиционный ежегодный приз в сумме 1 тысячи фунтов стерлингов (1600 долларов) за «Лучшую встречу с Несси года». Истории всех трех кандидатов оказались плодом богатой фантазии или выдумкой.

По материалам

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Полезное упражнение

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Читать далее

Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее

5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее