Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2018 » Февраль » 3

Крылатые монстры Мексики


Ошибочно принято считать, что люди-птицы, как, скажем, Человек-мотылек, встречаются только в США. Однако это далеко не так. И в Мексике такие странные гуманоиды замечали не раз. Именно об этих крылатых животных и пойдет речь в этой статье.

Человек-мотылек, чудовище, монстр, мексика, существо, крылатые чудовищ

Появление крылатого чудовища

Это случилось 30 августа 1967г. во время дежурства ночного сторожа Хосе Падрина, охранявшего стройплощадку рядом с трассой «Мексико Рут 57». Находясь в своей сторожевой будке, Хосе услышал доносящийся снаружи непонятный звук, похожий на скрежет. Был час ночи; взяв винтовку, охранник вышел из вагончика.

В лунном свете он увидел гигантское крылатое чудовище, царапающее когтями металлические балки, лежащие на земле. Монстр заметил человека и двинулся по направлению к нему. Не надеясь на свое оружие, Хосе Падрин бросился к будке. К счастью, ужасный гость не стал его преследовать; с шумом поднявшись в воздух, он скрылся в темноте.

Сторож до самого утра просидел в укрытии, а утром рассказал пришедшим на смену людям о своем невероятном и опасном приключении. Инженер стройки Энрике Руэда тщательно осмотрел место, где, по словам охранника, сидела жуткая тварь, и в самом деле обнаружил на земле странные следы.

Отпечатки измерили и сфотографировали: в длину они доходили до 30 сантиметров, глубина их составляла 12 сантиметров. Даже самые скромные подсчеты показывали, что существо, оставившие такие следы, должно весить не менее 300 килограммов.

Люди-птицы возвращаются

После этого сторожа отправлялись на ночное дежурство только втроем либо вчетвером. И не напрасно: однажды они увидели-таки «крылатого демона», да еще и в компании своего собрата. Из будки сторожам было хорошо видно, как эти мерзкого вида создания резвятся на площадке и играют с разными стройматериалами.

У монстров были головы наподобие человеческих, без клювов, зато во ртах полным-полно зубов. Впрочем, выйти наружу и рассмотреть этих чудовищ поближе люди не решились.

Возможно, полностью доверять их описанию и не следует, поскольку у страха, как известно, глаза велики. В то же время свидетельства очевидцев заставляют задуматься о том, что легенды о крылатых чудовищах с человеческими головами имеются в фольклоре практически всех народов нашей планеты.

чудовище, монстр, мексика, существо, крылатые чудовища

К примеру, древние греки называли такие создания гарпиями, а славяне – райскими птицами Сирином и Алконостом. Что это – обычные сказки или же истории, в основе которых лежит память о реально живших на Земле существах?..

Другие случаи встречи с крылатыми монстрами Мексики

Но вернемся в Мексику. В 1984г. два друга отправились в турпоход. Возле холма Серро-де-ла-Силла их взорам предстало большое дерево с окровавленным стволом. Подняв голову, путешественники увидели на десятиметровой высоте тушу кабана, насаженного на сук. Но кто мог такое сотворить? Ведь ни одно известное науке животное (птица) не в силах так высоко затащить подобную тяжесть?..

…20 июля 1994г., в 11 часов утра, рабочий ранчо Эль Сабино проходил местным кладбищем. Неожиданно на параллельной дорожке он уловил какое-то движение. Внимательнее присмотревшись, мужчина в изумлении застыл: по гравию, переваливаясь с лапы на лапу, вышагивало фантастическое создание с крыльями, как у птицы, и покрытое серым оперением. Но голова и плечи этого существа были абсолютно человеческие!.. Заметив постороннего наблюдателя, оно не торопясь сделало еще несколько шагов, после чего поднялось в воздух…

Несколько дней спустя чудовище видела на этом же месте женщина, пришедшая убрать могилы своих родственников. К сожалению, журналистам и ученым, заинтересовавшимся удивительными слухами, не удалось обнаружить ни одного доказательства, подтверждающего достоверность сообщений о таинственном монстре…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Простой рецепт пирога с картошкой и курицей
Вкусный и сытный пирог с мясом и картошкой выручит вас в качестве блюда на завтрак или ужин. Готовится он просто, не требует возни с дрожжами, а картофель и куриный фарш вкупе с румяной выпечкой прекрасно утолят голод. Как приготовить такой пирог, рассказали в...

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее