Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Январь » 1

"Кассини" сделал снимок северного полюса Мимаса


Мимас является одним из многочисленных естественных спутников Сатурна. он был открыт  17 сентября 1789 года английским астрономом немецкого происхождения Вильямом Гершелем. Диаметр Мимаса составляет 400 километров, что делает его двадцатым по величине спутником в нашей Солнечной Системе.

Мимас интересен тем, что является самым маленьким известным астрономическим телом, которое имеет округлую форму из-за собственной гравитации. Возможно, что Мимас является минимально допустимым по форме, размеру и массе телом, для зачисления его в карликовые планеты, если бы он не являлся спутником.

Камеры космического аппарата "Кассини" сфотографировали область северного полюса Мимаса с расстояния 50 000 километров от его поверхности. Фотография была сделана 5 июня 2012 года.

На поверхности Мимаса хорошо видны многочисленные ударные кратеры разной формы и размера. Низкая плотность Мимаса показывает, что он состоит в основном из водяного льда с небольшими вкраплениями камней. Самой большой особенностью на поверхности этого спутника является огромный ударный кратер Гершель, его диаметр равен 130 километров.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее