Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2017 » Июль » 2

Как очистить легкие от слизи и инфекций


Эти растения помогут даже при самых запущенных заболеваниях дыхательных путей!

Распространенность вирусных и бактериальных инфекций растет, что проявляется в широком спектре симптомов в дыхательной системе.

Устранение этих проблем с помощью антибиотиков добавляет проблемы с резистентностью к антибиотикам, в то время как не удается устранить первопричину инфекции.

С другой стороны, травяные средства восстанавливают повреждение легких, устраняют инфекции и улучшают здоровье легких.

Как очистить легкие от слизи и инфекций

Вот 12 лучших растений, которые могут естественным образом улучшить здоровье легких!

1. Корень солодки

Благодаря своим свойствам солодка успокаивает и смягчает слизистые оболочки горла и легких. Она действует как отхаркивающее средство, уменьшая раздражение в горле и очищая любую воспаленную слизистую оболочку. Она содержит сапонины, которые разжижают мокроту и облегчают организму удаление ее из системы.

Некоторые из её соединений обладают антибактериальными и противовирусными свойствами, в то время как некоторые из них даже способны предотвращать образование клеток рака легких.

2. Мать-и-мачеха

Эта трава давно используется для повышения здоровья легких. Она обладает способностью вытеснять слизь из легких и бронхов, одновременно успокаивая слизистую оболочку. Было научно доказано, что мачеха помогает облегчить кашель, астму, бронхит и другие состояния, связанные с легкими. Её можно найти в виде настойки, чая или высушенной формы.

3. Тимьян

Эта трава сильна в битве против бактерий в грудной клетке из-за ее эфирных масел, которые предлагают антигрибковые, антибиотические и антисептические свойства. Чай из тимьяна помогает избавиться от бактерий и вирусов, независимо от причины инфекции. Тимьян давно используется в качестве лечения инфекций дыхательных путей и бактериальных инфекций, таких как пневмония.

4. Орегано

Большая часть его преимуществ объясняется содержанием розмариновой и карвакроловой кислот, которые являются естественными противоотечными средствами и редукторами гистамина. Орегано-масло превосходит антибиотики в борьбе с золотистым стафилококком.

5. Лобелия

Лобелия является одним из самых ценных растительных средств, экстракты которых положительно влияют на опухолевые клетки с множественной лекарственной устойчивостью. Lobeline, один из его ключевых ингредиентов, разбавляет слизь, разрушает скопление, расслабляет дыхательные пути и обеспечивает легкое дыхание. Благодаря своим успокаивающим свойствам и способности расслаблять гладкие мышцы, эта трава часто применяется для лечения простуды и кашля.

6. Девясил

Это растение обладает способностью очищать избыток слизи, помогая уменьшить инфекцию. Это особенно полезно для тех, кто подвержен легочным инфекциям, таким как бронхит. Рекомендуется добавить чайную ложку корня девясила в чашку кипятка и выпить три раза в день в течение нескольких недель.

7. Эвкалипт

Освежающий аромат этой травы успокаивает раздражение горла и помогает поддерживать здоровое дыхание. Его часто применяют для приготовления сиропов от кашля из-за содержания цинеола, соединения, которое борется со скоплением слизи, действует как отхаркивающее средство, снимает кашель и успокаивает раздраженные проходы синуса.

8. Коровяк

Листья и цветки этого растения используются, чтобы сделать экстракт, который повышает здоровье легких. Они обладают способностью удалять излишки слизистой оболочки из легких, уменьшают воспаление в дыхательных путях и очищают бронхи. Вы можете использовать его в виде настойки или приготовить чай.

9. Листья подорожника

Листья подорожника давно используются для успокоения раздражающих слизистых оболочек и облегчения раздражающего кашля. Большинство его соединений проявляют противомикробные, антибактериальные, антитоксические и противовоспалительные свойства. Было научно доказано, что он отлично работает против простуды, кашля и любой формы инфекции легких.

10. Перечная мята

Мята перечная содержит ментол, соединение, которое расслабляет гладкие мышцы дыхательных путей и облегчает дыхание. Сушеная мята содержит ментол, ментон, ментилацетат, ментофуран и кинеол, в то время как масло перечной мяты состоит из таких соединений, как лимонен, пулегон, кариофиллин и пинен. В сочетании с ментолом мята перечная работает как удивительное противозастойное средство, которое чрезвычайно эффективно разрушает скопление слизи.

11. Шалфей

Его эфирные масла выделяют пьянящий аромат! Они также несут ответственность за большинство преимуществ, которые предлагает эта трава, например, облегчение боли в горле и кашле, лечение заболеваний легких и синусита. Как упоминалось выше, большая часть его преимуществ связана с его летучими маслами, включая терпены, туйон, камфару и сальвен. Вы можете пить чай из шалфея ​​и вдыхать аромат эфирного масла шалфея.

12. Медуница

Начиная с 1600-х годов, эта трава была использована для поддержания здоровья органов дыхания и устранения инфекций. Некоторые из его соединений очень эффективны в борьбе с вредными организмами, которые влияют на здоровье органов дыхания

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее