Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Изобретение века » Изобретение века


Изобретение века :


31.01.2015, 11:43
Изобретение века (2483)

Перед вами звонок из Кларендонской лаборатории Оксфордского университета, который звонит, не переставая, уже 175 лет. Он питается от единственной батареи, установленной в 1840 году. Учёные очень хотят узнать, из чего она сделана – но опасаются, что её вскрытие нарушит эксперимент и не позволит выяснить, сколько же она сможет проработать.

Читать далее ...
19.01.2015, 15:15
Изобретение века (5624)
Машущий полёт - самый распространённый способ передвижения на Земле. Им пользуются около двух третей существ, населяющих нашу планету. Но машущие крылья для человека всё ещё остаются неосуществлённой мечтой. Задача создать махолёт оказалась невероятно сложной. Так имеет ли смысл тратить силы на разработку столь экзотического летательного аппарата? Стоит ли нам соревноваться с птицами?
Читать далее ...
02.01.2015, 01:03
Изобретение века (2352)
Обнаруженный в начале ХХ века недалеко от Крита высокотехнологичный механизм является одним из аргументов утверждения, что наши учебники по истории в вопросе о развитии человечества содержат множество белых пятен. Игнорировавшееся историками на протяжении десятилетий открытие только сейчас представило миру шокирующие доводы тому, что технологический прогресс нашей цивилизации вовсе не таков, как мы себе его представляли.
Читать далее ...
18.12.2014, 12:26
Изобретение века (1752)
Как известно, для разведения и поддержания огня необходимо наличие определённых материалов (горючее вещество, кислород и источник тепла) в подходящих пропорциях. В отсутствии одного из этих составляющих пламя немедленно потухнет.
Читать далее ...
21.10.2014, 20:21
Изобретение века (2962)
Солнечные часы, чей возраст превышает, по меньшей мере, три тысячи лет, являются одним из древнейших образцов технологий определения времени не только для Европы, но и всего мира. Удивительный артефакт бронзовой эпохи ассоциируется со Срубной культурой. Он был обнаружен в 1991 году Таганрогской археологической экспедицией под руководством П.А. Ларенка при исследовании курганного могильника Таврия-1 в Неклиновском районе Ростовской области неподалёку от хутора Таврического.
Читать далее ...
02.10.2014, 20:35
Изобретение века (2311)
Наша Вселенная полна загадок, которые не вписываются в устоявшуюся систему знаний. Рубрика «Великой Эпохи» «За гранью науки» представляет статьи о необычных феноменах, которые будоражат наше воображение и свидетельствуют о невиданных ранее возможностях. «Неуместный артефакт» — термин, который служит названием для доисторических объектов, найденных в различных местах по всему миру. Эти предметы указывают на уровень технологических достижений, не соответствующих тому времени, когда они были сделаны. «Неуместные артефакты» часто озадачивают консервативных учёных и восхищают предприимчивых исследователей, открытых для альтернативных теорий и оживлённых дебатов.
Читать далее ...
25.09.2014, 23:39
Изобретение века (2745)
Более ста лет назад археологи обнаружили затонувший в море возле греческого острова Антикитерра корабль древних римлян. То, что они нашли на судне, повергло их в изумление – это был древний вычислительный механизм. Механизм получил название по имени острова, и представляет собой сложную конструкцию из циферблатов, рычагов, шестеренок, уложенную в деревянный ящик размером 13 на 7 дюймов. Было обнаружено более 60 фрагментов загадочного механизма, их изучение показало, что он мог использоваться для предсказания движения планет, в качестве календаря, определения дат проведения Олимпийских игр, зодиакальных событий и астрологических вычислений.
Читать далее ...
11.09.2014, 22:28
Изобретение века (1524)

Возможно, не случайно ролик, в котором удивительно точно показаны прообразы смартфонов и планшетов, "всплыл" в YouTube именно сейчас - во время презентации нового IРhone. Но это не умаляет достоинств самого ролика и провидческих способностей его авторов. Тенденции они уловили верно. Из сопроводительных данных следует, что футуристический сюжет был снят в 1947 году. Но похоже, что раньше - автомобили, появляющиеся в кадре, выглядят весьма довоенными.

Читать далее ...
16.08.2014, 14:30
Изобретение века (1919)

Наша Вселенная полна загадок, которые не вписываются в устоявшуюся систему знаний. Рубрика «Великой Эпохи» «За гранью науки» представляет статьи о необычных феноменах, которые подогревают наше воображение и свидетельствуют о невиданных ранее возможностях.

Читать далее ...