Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2018 » Март » 20

Где в Крыму искать базы НЛО


Крымские уфологи утверждают, что над полуостровом регулярно зависают НЛО, рассказывают о базах пришельцев в глубине крымских горных массивов. Можно снисходительно усмехаться их горячности, - но как тогда быть с сотнями свидетельств очевидцев?

Жители Крыма уже давно перестали удивляться и пугаться, увидев в небе необыкновенные светящиеся объекты, странно двигающие и подолгу зависающие на одном месте. С некоторых пор этими феноменами заинтересовались не только непризнанные уфологи, но и более серьезные ученые. После серии наблюдений не оставалось ничего другого, как согласиться: да, по всей видимости, в Крыму зафиксирована активная деятельность инопланетных пришельцев. Были даже выявлены их предполагаемые «базы», то есть места, где НЛО видели чаще всего: это горы Ай-Петри, Аю-Даг, Чатыр-Даг, а также горный массив Бойка и мыс Меганом.

Аю-Даг (Медведь-гора)

Невозможно сосчитать, сколько очевидцев рассказывают о появлении пришельцев вблизи знаменитой крымской горы Аю-Даг. Похоже, это место особенно полюбилось инопланетянам.

Крым, НЛО, пришельцы, уфологи, ufospace.net

Осенью 1976 года вахтенный судна, отправленного на поиски пропавшего военного самолета, проходя мимо горы, увидел на экранах приборов непонятный объект, движущийся навстречу. Он вышел на мостик и скомандовал: «Задний ход!», опасаясь столкновения. В дымке, висящей над морем, он увидел дискообразный летящий предмет примерно 30 метров в диаметре. На высоте 50 метров объект буквально «влетел» в гору Аю-Даг, о чем вахтенный сделал соответствующую запись в судовом журнале.

В августе 1991-го в «Артеке», расположенном у подножия Аю-Дага, готовили костровую площадку для концерта. Вдруг раздался крик: «НЛО! Спасайтесь!» Всеобщую панику вызвал неизвестный светящийся объект — шар, зависший над скалами Адалары. Золотистый шар то исчезал, то вновь появлялся, а потом рядом с ним возник второй. Из одного шара вдруг посыпались яркие звездочки, а потом вновь собрались в шар. Воздушное «шоу» наблюдали зачарованные дети и взрослые.

Эти и другие громкие случаи заставили уфологов заинтересоваться Медведь-горой. Многочисленные экспедиции пытались отыскать на поверхности горы вход, ведущий к базам инопланетян, но безуспешно. Пришлось ограничиться предположением: либо пришельцы тщательно маскируют от землян свои базы, либо вход в них находится глубоко под водой и недоступен для людей.

Местные жители рассказывают, что изнутри горы по ночам часто доносится низкочастотный гул, напоминающий звук работы какого-нибудь промышленного объекта с множеством механизмов. Однако никаких заводов и комбинатов в этой местности нет. Между тем, Аю-Даг уже оброс нехорошей славой: поговаривают, что на горе опасно ночевать. Были случаи: отважные туристы, отправившиеся туда с ночевкой, вдруг вскакивали в необъяснимом ужасе и мчались прямо к обрывам, некоторые получали травмы, упав с высоты, и потом не могли толком пояснить, что их гнало из теплого спального мешка на опасные тропы.

Гора Бойка

Загадочными слухами окружен и горный массив Бойка, входящий в Главную гряду Крымских гор. Здесь часто видят зависшие НЛО, которые вроде бы и не очень скрываются. Известно, что именно в этих местах сотрудники НКВД пытались отыскать сокровища «Золотой колыбели» - известный клад, за которым охотятся вот уже много десятилетий, в том числе и агенты оккультной организации нацистов «Аненербе».

Крым, НЛО, пришельцы, уфологи, ufospace.net

Бойку называют крымской Шамбалой — здесь частенько наблюдают различные аномальные явления. Эта гора относится к малоизученным, о ней говорят как о самом энергетически мощном месте Крыма.

На высоте 1100 метров здесь можно полюбоваться остатками Храма Христа Спасителя (VII век нашей эры), на развалинах которого, как утверждают туристы, иногда видят призрак Белого Монаха. Об аномальной зоне свидетельствуют также сильно искривленные стволы растущих здесь деревьев и кустарников. Уфологи же убеждены: внутри гора Бойка — пустая, там находится крупная база инопланетян.

Один из очевидцев летом 2009 года рассказывал, что увидел приближающийся к горе объект цилиндрической формы, отливающий металлическим блеском. Подлетев к горе, объект завис, поверхность горы покрылась рябью и разошлась, в образовавшееся отверстие влетел цилиндр, и гора сомкнулась, не оставив никаких следов происшедшего.

Мыс Меганом

Говорят, именно здесь находится вход в подземное царство Аида — то есть в мир мертвых. Об этом писали еще древние греки, указывая именно на Меганом. Во времена СССР местные жители своими глазами видели, как над Меганомом зависла огромная летающая тарелка, которую вскоре сбил мощный залп ракет ПВО. Часть этих местных сразу забрали спецслужбы, и больше их никто не видел.

Крым, НЛО, пришельцы, уфологи, ufospace.net

Некоторым удалось избежать этой участи, и они до сих пор рассказывают, что контактировали с пришельцами, потерпевшими нападение советских служб ПВО. У таких контактеров впоследствии проявились, говорят, некоторые сверхъестественные способности, они научились лечить людей с помощью простых прикосновений.

Иногда вблизи мыса Меганом появляются светло-желтые кольцеобразные полосы шириной примерно полметра, которые через некоторое время светлеют и исчезают. Если в эти полосы попадают люди — они чувствуют недомогание, слабеют. По мнению ученых, все дело в магнитных аномалиях.

Все эти рассказы пока что остаются только слухами, не подкрепленными ничем серьезным, если не считать сомнительных фотоснимков. Однако увлеченные люди не оставляют своих попыток добраться до таинственных баз НЛО, расположенных в Крыму. Ведь, по убеждениям уфологов, их здесь немало: инопланетяне подпитываются энергией в «местах силы», которыми богат полуостров.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://www.eg.ru/science/485805/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее

Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее