Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Футуристика » Футуристика


Футуристика :


19.12.2014, 22:53
Футуристика (1401)

Учёные прекрасно понимают, что колонизировать и даже заселить Марс будет намного проще, чем Венеру. Если Красная планета представляет собой всего лишь холодную пустыню со слабой атмосферой и магнитным полем, то на поверхности Венеры настоящий ад.

Читать далее ...
05.12.2014, 11:25
Футуристика (10717)

Искусственный интеллект уже стал фактом в некоторых финансовых и транспортных сегментах, и по мере его распространения в других сферах мы все больше хотим убедиться, что контролируем его, а не наоборот. От «Космической Одиссеи 2001 года» до «Бегущего по лезвию», от «Робокопа» до «Матрицы», когда люди имеют дело с искусственным интеллектом, они неизбежно сталкиваются с мрачной фантазией кинематографистов.

Читать далее ...
01.12.2014, 12:15
Футуристика (2527)

Весь двадцатый век фантасты много и талантливо писали об освоении космоса. Герои «Хиуса» подарили человечеству богатства Урановой Голконды, пилот Пиркс работал капитаном космических сухогрузов, по Солнечной системе ходили лидер-контейнероносцы и балкер-трампы, и я уж не говорю про всякую мистику путешествий к таинственным монолитам.

Читать далее ...
28.11.2014, 23:49
Футуристика (2135)

Человеческий разум все чаще вторгается в те сферы, которые до сих пор были подвластны одному Богу, ставя под сомнение тот факт, что созданный «по образу и подобию» человек — является венцом творения. О том, как далеко способен зайти человеческий гений в усовершенствовании самого себя и что ему препятствует в осуществлении этих смелых планов, «Эзотерические новости» беседуют с ученым-нейрокибернетиком, автором и создателем новой научной дисциплины – сеттлеретики, Яном Корчмарюком:

Читать далее ...
05.11.2014, 09:37
Футуристика (10957)
Один из самых известных деятелей в области исследования возможности долголетия, основатель научно-исследовательского фонда SENS Обри ди Грей утверждает, что «многие из живущих сегодня людей будут жить тысячу лет или дольше». Ряд современных ученых считают, что к 2050 году на Земле сформируется радикально новый тип человека. Этому будут способствовать естественный отбор и развитие технологий.
Читать далее ...
30.10.2014, 20:35
Футуристика (10159)
Путешествия во времени и телепортацию можно увидеть во многих научно-фантастических фильмах. Ведущие физики считают, что всё это станет реальностью уже в XXI веке. Путешествовать во времени станет возможным к 2100 году, а космический туризм и плащи-невидимки станут доступны в течение ближайших нескольких лет. Физики Имперского колледжа Лондона и Университета Глазго говорят, что технологиями из фильмов «Звездный путь», «Звездные войны», «Назад в будущее» и «Гарри Поттер» смогут воспользоваться дети, которые сейчас ходят в школу. По словам ведущих английских исследователей, телепортация станет обыденностью к 2080 году.
Читать далее ...
25.10.2014, 10:48
Футуристика (1730)
Генетически модифицированные люди могут иметь IQ на уровне 1000 и выше. По крайней мере, согласно научной теории профессора Стивена Хсу. Хсу можно считать глубоким эрудитом. Его работы касаются квантовой физики, темной энергии, финансов, информационной безопасности, геномики и биоинформатики. Он официально является вице-президентом по научным исследованиям Университета штата Мичиган, где возглавляет кафедру теоретической физики.
Читать далее ...
21.10.2014, 20:00
Футуристика (1385)
Не исключено, что уже совсем скоро реальностью станут «ховерборды» — летающие доски на магнитной подушке, на которых можно будет парить над землей. По крайней мере, прототип такого устройства могут получить те, кто не пожалеет 10 000 долларов на поддержку разработки Hendo Hoverboard на сайте социальных инвестиций Kickstarter.
Читать далее ...
21.10.2014, 16:40
Футуристика (10194)
«Я всегда считал, что фон Нейман со своим мозгом принадлежит к какому-то другому виду, что это явный пример эволюции человека». (Лауреат Нобелевской премии Ганс Бете) «Дети-альфы ходят в сером. У альф работа гораздо трудней, чем у нас, потому что альфы - страшно умные. Прямо чудесно, что я бета, что у нас работа легче. И мы гораздо лучше гамм и дельт. Гаммы - глупые». (Олдос Хаксли «О дивный новый мир»)
Читать далее ...
19.10.2014, 11:34
Футуристика (1283)

Весной ученые Института технологий Тартуского университета начали строить самораспаковывающийся "марсианский" дом. В будущем подобные сооружения можно было бы использовать в 400 миллионах километрах от Земли - на Марсе, или же в местах природных бедствий. На данный момент ученым удалось создать физическую оболочку сооружения, им остается подключить к комплексу управляющие и роботизированные модули и заняться процедурами распаковки-упаковки. "Марсианский" дом на Марс все же не отправят, он станет полигоном испытаний среды внеземного обитания на Земле, передает Eesti Päevaleht.

Читать далее ...
18.10.2014, 11:11
Футуристика (1888)
На дворе двадцать первый век… Век космоса, мобильных телефонов, гаджетов и многих других достижений технического прогресса, которым принято восхищаться и хвастаться. Но вот удивительно: каждый из нас, глядя на черно-белую телевизионную хронику семидесятых-восьмидесятых годов, когда по светлым московским улицам разъезжают две или три автомашины, чувствует на сердце какую-то щемящую грусть. Ведь прелести размеренной жизни сегодня уже недоступны, они остались в далеком прошлом. Но сегодня у некоторых сложилось мнение, что организм жителей современного мегаполиса не способен выдерживать покоя. Мы ни на секунду не выпускаем из рук мобильного телефона, говорим по двум линиям. Наш организм настолько привык существовать в режиме нон-стоп, что для него порой становится стрессом спад активности.
Читать далее ...
15.09.2014, 21:24
Футуристика (1440)
Летающие автомобили всегда казались нам чем-то присущим исключительно фантастическим романам или фильмам о далёком будущем. И вот, благодаря словацкому инженеру Штефану Клейну, это будущее уже наступило.
Читать далее ...