Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Футуристика » 2014 » Октябрь » 21

Летающая доска из фильма «Назад в будущее-2″ почти стала реальностью


Не исключено, что уже совсем скоро реальностью станут «ховерборды» — летающие доски на магнитной подушке, на которых можно будет парить над землей. По крайней мере, прототип такого устройства могут получить те, кто не пожалеет 10 000 долларов на поддержку разработки Hendo Hoverboard на сайте социальных инвестиций Kickstarter.

Предсказанные в вышедшем в 1989 году фильме “Назад в будущее 2” изобретения продолжают воплощаться в реальности. Напомним, что действие картины происходит в 2015 году.  Не так давно были анонсированы кроссовки с самозавязывающимися шнурками, а теперь, похоже, что в новом году нас ждут и летающие доски.

На платформе социальных инвестиций Kickstarter запустили сбор средств на запуск в производства ховерборда HENDO, разработанного группой американских инженеров. У них на руках уже есть рабочие прототипы, на которых (за определенный взнос) может покататься любой желающий. Устройство парит примерно в 2-3 сантиметрах над поверхностью земли.

Правда, доска умеет летать только над специальным магнитным покрытием. Инженеры собираются запустить масштабную программу по “магнитизации” парков, в которых можно будет полетать на доске. В настоящее время разработчики пытаются найти способ удешевить используемые материалы, чтобы с меньшими затратами покрыть большие пространства парков.

И все бы хорошо, вот только по цене ховерборд HENDO сравним с недорогим автомобилем. По предзаказу на Kickstarter приобрести себе чудо-доску можно за 10 000 долларов. Для запуска проекта разработчикам необходимо продать хотя бы 25 досок, чтобы собрать требуемую сумму в 250 000 долларов.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/5804

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее

Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее

В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее