Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Сентябрь » 15

Дискообразный объект НЛО у кометы 67P/Чурюмова-Герасименко + Фото


Похоже, что комету Чурюмова-Герасименко (67P/Churyumov-Gerasimenko) исследуют не только земляне. Очень уж напоминает «летающую тарелку» объект, сфотографированный у небесной странницы 10 сентября 2014 года. Снимок был сделан навигационной камерой (NAVCAM), установленной на зонде «Розетта» (Rosetta space probe) — автоматическом аппарате Европейского космического агентства (ESA), который сейчас находится рядом с кометой. В момент съемки зонд располагался 27,8 километра от кометы.

Уфологи первыми обратили внимание на таинственный белый объект

На НЛО — » the rather bright object seen near the centre of the slope in the upper right.» — обратили внимание специалисты ESA. И прокомментировали его появление на сайте.

Суть комментария: «нам и самим любопытно, что это такое». Иными словами, в ESA не идентифицировали объект. Лишь предположили, что он может быть куском льда, отколовшимся от кометы в процессе, начавшихся уже извержений газа и пыли. Может быть, и дефектом снимка. В то же время специалисты пообещали подробнее рассмотреть объект — «феномен», как они его назвали. И заверили, что сообщат о результатах в ближайшие недели. Или месяцы.

А уфологи уже разглядели, что форма НЛО дискообразная, сам он металлический, от чего и кажется таким ярким — блестит на солнце. И на снимке выглядит белым.

Диаметр диска порядка 50 метров. Расположен он не на поверхности кометы, а чуть над ней. Хорошо заметно, что объект отбрасывает тень.

Снимок с сайта ESA: кометта Чурюмова-Герасименко. Объект — в верхней части кометы.

Действительно, рядом с кометой висит какой-то белый диск.

Места предполагаемой посадки спускаемого аппарата «Филы»,

В ноябре нынешнего года на комету будет высажен спускаемый аппарат «Филы» (Philae), который собственно и займется исследованиями небесной странницы. Одно из пяти предполагаемых мест посадки как раз находится рядом с таинственным объектом. То есть, не исключено, что специалисты ESA сдержат слово и действительно разберутся с «феноменом».

Сам же зонд «Розетта» сейчас совершает маневры рядом с кометой по сложной траектории, напоминающей треугольник.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26282.5/3160022/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее

Лук не испортится у вас три месяца с этим способом хранения
Лук имеет длительный срок хранения, но большинство людей совершают ошибку, сохраняя ее не в том месте на кухне, в результате чего она плесневеет и станет мягкой раньше своего времени.

Читать далее