Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Военные материалы » 2016 » Июль » 5

ЦРУ выложыла файлы по проектам телепатии, ясновидения и предвидения для свободного просмотра


Документы программы Stargate и MKULTRA в формате PDF стали доступны для изучения.

Американское правительство, по крайней мере, несколько десятков лет использовало людей с экстрасенсорными способностями.

Проект Stargate ― кодовое название для программы, финансируемой ЦРУ и другими разведывательными организациями США. Она была начата после сообщений разведки, что Советский Союз занимается исследованием экстрасенсорных способностей, сообщает Федерация американских учёных (FAS).

90 000 секретных файлов ЦРУ по проектам телепатии, ясновидения и предвидения выложены для свободного просмотра.

ЦРУ выложыла файлы по проектам телепатии, ясновидения и предвидения

Проект Stargate, который с 1972 г. по 1995 г. сменил несколько кодовых названий, использовал дальновидение ― экстрасенсорную способность, позволяющую видеть объекты на расстоянии.

Как пишет издание «Великая Эпоха», Программа стартовала в 1972 г. в Стэндфордском исследовательском институте. Первоначально она носила название SCANATE. Институт отбирал людей с особыми способностями и проводил с ними тренировки. Минимальная точность получаемой ими информации должна была составлять 65%. Предположительно, после обучения этот уровень мог быть ещё выше.

По мере своего развития в 1979 г. проект был объединён с программой военной разведки. В новой группе, расположенной в Форт-Миде, штат Мериленд, работали военнослужащие и гражданские лица, обладающие экстрасенсорными способностями.

К 1983 г. программа расширялась, и была разработана серия инструкций, согласно которым любой человек теоретически может развить в себе способность к дальновидению.  К 1984 г. Stargate провёл сотни экспериментов в этой области.

Уровень успешности программы ― это предмет для споров. Предположительно, программа успешно осуществила несколько миссий, включая определение места проведения советских ядерных испытаний в Семипалатинске в 1974 г. и затонувшего Ту-95 в нескольких километрах от места его крушения в Африке.

Офицер Джо Макмонэгл заявил, что он покинул специальный разведывательный отдел после того как получил орден «Почётного легиона» за предоставление информации о 150 объектах, которые было бы невозможно обнаружить обычным способом.

Проект продолжал действовать до середины 90-х годов, когда возникли некоторые инфраструктурные проблемы. Американский исследовательский институт провёл анализ программы в 1995 г. и, взвесив её плюсы и минусы, порекомендовал её закрыть.

Более 12,000 документов программы  Stargate загружены в формате PDF.

 В целом, эти файлы содержат около 90 000 страниц.

Программа Stargate

Ссылки:

Для скачивания - https://archive.org/details/STARGATEDataset
Для индувидуального просмотра -  https://archive.org/details/cia-collection?and[]=STARGATE

Файлы прогарммы MKULTRA -  https://archive.org/details/MKULTRA-Dataset
Для индувидуального просмотра - https://archive.org/details/cia-collection?&and[]=MKULTRA

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newscom.md/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее

Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее