Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2016 » Октябрь » 25

Чем больше кофе вы пьете, тем дольше вы будете жить


Наука подтверждает: Новые исследования.

Кофе является одним из самых полезных напитков на планете. Это больше, чем просто жидкость с кофеином темного цвета, кофе на самом деле содержит сотни различных соединений, некоторые из которых имеют важные преимущества для здоровья.

Несколько исследований показали, что люди, которые пьют много кофе, живут дольше и имеют пониженный риск таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и диабет.

Кофе является основным источником антиоксидантов
Когда горячая вода проходит через молотый кофе и вещества, содержащиеся в кофейных зернах, смешиваются с водой и становятся частью этого напитка.

Чем больше кофе вы пьете, тем дольше вы будете жить

Некоторые из этих веществ хорошо известны, в том числе кофеин, но есть сотни других соединений, многие из которых наука до сих пор не определить.

Многие из этих соединений являются антиоксидантами, которые защищают наш организм от окисления, который включает в себя свободные радикалы.

Не вдаваясь в детали, окисление, как полагают, является одним из механизмов, стоящих за старения и распространенных заболеваний, таких как рак и болезни сердца.

Кофе, верите вы этому или нет – самый большой источник антиоксидантов в западной диете, больше, чем у фруктов и овощей … вместе взятых.

Когда вы балуете себя чашечкой кофе, вы не только получаете кофеин, но целую кучу других полезных соединений, в том числе мощные антиоксиданты.

Исследования также показывают, что люди, которые пьют кофе, живут дольше, чем те, кто этого не делают. Есть несколько исследований, показывающих, что когда люди пьют кофе, они имеют более низкий процент смертности от целого ряда серьезных заболеваний.

Новаторское исследование, крупнейшее в своем роде, было опубликовано в журнале New England Journal в 2012 году:

Доктор Фридмен и Ассоциация врачей провели опрос, согласно которому 402,260 лиц в возрасте от 50 до 71 лет были опрошены об их потреблении кофе.

Результаты были довольно удивительны…
4-5 чашек в день: у мужчин на 12% и у женщин на 16% снижается риск заболеваний. Пить 6 или более чашек в день не предусматривает никакой дополнительной пользы.

Тем не менее, даже умеренное потребление кофе (1 чашка в день) было связано со снижением смертности на 5-6%, показывая, что даже немного достаточно, чтобы получить эффект.

Хотя эти цифры могут показаться незначительными, учитывая то, как невероятно широко распространено потребление кофе на самом деле, это может иметь последствия для миллионов людей.

Когда они смотрели на конкретные причины смерти, они обнаружили, что пьющие кофе, реже умирают от инфекций, травм и несчастных случаев, заболеваний дыхательных путей, сахарного диабета, инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Преимущество не связано с кофеином, так как без кофеина и обычный кофе имеет тот же самый эффект.

Конечно, это так называемое наблюдательное исследование, которое не может доказать, что кофе вызвало снижение риска. Но это хорошее подтверждение того, что кофе, по крайней мере, не влияет негативно.

Многие другие исследования привели к аналогичным результатам
Влияние кофе на здоровье человека фактически были изучены очень тщательно в течение последних нескольких десятилетий.

По крайней мере, 2 другие исследования показали, что пьющие кофе имеют более низкий риск преждевременной смерти.

Если мы посмотрим на конкретные болезни, среди пьющих кофе имеют гораздо более низкий риск развития болезни Альцгеймера, Паркинсона, диабет типа 2 и заболевания печени.

Существуют также исследования, из Гарварда, которые показывают, что кофе может сделать вас счастливее, снижая риск депрессии на 20% и риск самоубийства на 53%.

Так что кофе не только добавит годы к вашей жизни, но он также может добавить жизнь в ваши годы.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fithacker.ru/articles/nauka-podtverzhdaet-chem-bolshe-kofe-vyi-pete-tem-dolshe-vyi-budete-zhit/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее

19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее


Советы:
Баклажаны на зиму: простой рецепт с чесноком и укропом
Готовые баклажаны становятся похожи на маринованные грибы и закуска получается очень аппетитной. Ее можно подавать с подсушенным на сковороде хлебом – брускеттами, как самостоятельное блюдо, или дополнять ею мясные блюда, блюда из картофеля, или риса....

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее