Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Военные материалы » 2013 » Июль » 19

База нацистов на темной стороне Луны в фильме «Железное небо» может оказаться реальностью


Совершенно фантастический, на первый взгляд, сюжет вышедшего недавно в мировой кинопрокат фильма «Железное небо», повествующий о секретном подразделении гитлеровской армии, которое спасается бегством на темную сторону Луны, где в течение 70 лет сооружает секретную базу для своего флота летающих тарелок, вполне может оказаться самой что ни на есть реальностью.

Такой вывод должен неизбежно следовать из просочившихся в Интернет снимков, полученных зондом Кассиопея с тёмной стороны Луны и вызвавших ожесточенные споры не только среди приверженцев теории заговора, но и ученой публики. На фотографиях вполне четко различима структура в форме свастики в кратере Шрединджера вблизи южной полярной области Луны.

nsoМасла в огонь подлил румынский учёный Радован Tомоичи. По его словам: «Известно о работавшей во время Второй Мировой войны гитлеровской исследовательской программе под руководством Ханса Каммлера, с целью завоевания и контроля орбиты. Похоже, что исследования Каммлера, который таинственно исчез незадолго до окончания войны вместе со своей командой, были успешными».

Не оспаривая саму вероятность того, что нацисты могли столь далеко продвинуться в космических технологиях, выскажем сомнения в данной конкретной истории с фотографиями зонда Кассиопея. Одними из первых на имеющиеся в ней нестыковки обратили внимание в блогосфере. Как пишет блогер KDSbet: «Изначально отнесся со скептицизмом ко всей этой истории. Правда так и не мог понять, откуда взялась эта фотография. Все прояснилось когда зашел на официальный сайт NASA. Я не то что не нашел там данной фотографии, я даже не нашел никакой информации о самом зонде Кассиопея, как и о сотруднице NASA — Рослин Виллакорта. То есть вся эта история оказалась обманом! Хотя нет, скорее не обманом, а отлично придуманной рекламой фильма — «Железное небо». В котором как раз и рассказывается о посещении Луны нацистами в 1945 году».

В реальности же история выглядела следующим образом. В начале 2010 года маркетинговый директор телепроекта «Iron Sky» («Железное небо») Ярмо Пускала на базе рабочей трехмерной модели, предварительно созданной для компьютерной отрисовки одного из эпизодов фильма, создал те самые сенсационные снимки загадочного сооружения в форме свастики, после чего разместил их на одном из конспирологических сайтов. Согласно придуманной легенде, снимки появились в результате утечки из NASA и были сделаны миссией зонда «Кассиопея» в кратере Шредингера (Schroedinger crater), вблизи южного полюса Луны. В этом признался сам Ярмо, однако, как это часто бывает в подобных случаях, практически никто этого признания не заметил.

По сей день снимки секретной базы нацистов на Луне будоражат воображение миллионов людей. Впрочем, не факт, что её там нет…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esotericnews.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее


Советы:
Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее