Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2013 » Сентябрь » 15

Луна станет следующей планетой, на которой разовьется жизнь, но не в физической, а в духовной форме


14 сентября 1959 года космический аппарат «Луна-2″ впервые в истории человечества достиг поверхности спутника Земли. Что или кого он там увидел? Подтвердилась ли гипотеза обитаемости Луны? Раскрылись ли другие секреты нашей таинственной небесной спутницы?

Сенсационные подтверждения и опровержения каждого предположения будоражат население нашей планеты и сейчас, и конца-края этому нет (пишет VMdaily.ru). Но в период гиперактивного освоения околоземного пространства тема волновала не только учёных, она захватывала мысли и мечты всех людей. Запуски межпланетных кораблей были для народа потрясающими событиями — от них ожидали вселенских открытий.

Люди мечтали: Луна — прекрасное место для обсерваторий; оттуда можно делать точный прогноз погоды, наблюдать за земным климатом. А наши внуки, может, доживут до времен, когда Луна станет транспортной перевалочной станцией, космическим вокзалом — а уже оттуда из-за очень слабой гравитации легко стартовать к звёздам. А может, права древняя мифология — на Луне живут люди-селениты? И как они должны быть счастливы — ведь в лунных сутках даже не 25 часов, о чем мечтают многие земляне, а целых 28 земных дней и ночей! И вот впервые в секретную зону, которую «главный по космосу» Сергей Королёв так и назвал: «Мечта», в январе 1959 года отправляется аппарат «Луна-1″… Осечка! Аппарат промахнулся и скрылся где-то между Марсом и Солнцем.

Советские учёные досадовали недолго, да ещё Америка подпирала в космической гонке — тогда мы остро соперничали в этой сфере. Уже 12 сентября того же года СССР запускает «Луну-2″. Это было сферическое сооружение в 390 килограммов с торчащими из него антеннами. В аппарате были приборы для измерения радиации, магнитного поля и метеоритов. А еще — металлические подвески, которые выбрасывались на поверхность при ударе, с серпом и молотом с одной стороны, и датой запуска с другой.

У «Луны-2″ не было собственного двигателя, потому сначала сам аппарат грохнулся о поверхность чужой планеты, а спустя полчаса и третья — последняя — ступень ракеты-носителя. От удара конструкция аппарата разрушилась, однако, вымпел с изображением Государственного герба СССР был доставлен в сохранности. Это произошло 14 сентября 1959 года сразу после полуночи по московскому времени.

Аппарат прилунился вблизи Моря Дождей, теперь это место называют Заливом Лунника. Приборы еще до удара о лунную поверхность успели произвести измерения. Подтвердилось, что у Луны почти отсутствует магнитное поле и радиационный пояс. Проходит три недели, и к Луне уже мчится «Луна-3″. Она обогнула спутник и сделала первые нечеткие изображения обратной стороны, которую никто прежде не видел.

Много ли дали эти эксперименты? Науке — несомненно. А рядовой обыватель всего лишь убедился, что серебристые человечки не машут приветственно трёхпалыми ручками в видеоглазки земных аппаратов. Значит ли это, что селенитов нет? Вера в братьев по разуму не допускает такой категоричности.

Версии, гипотезы и просто описания непостижимых наблюдений всё множатся. Вот самые интересные из них.

1. Орбиты всех естественных спутников планет нашей системы стремятся к эллиптической. Орбита Луны составляет почти идеальный круг. Как ей удается её сохранить, ученые не могут объяснить, особенно с учётом того, что гравитационный центр Луны по отношению к её геометрическому центру сдвинут в сторону Земли на 1,8 км.

2. Лунные кратеры могут быть удивительно мелкими. Не связано ли это с тем, что лунная кора состоит из очень прочного материала, предотвращающего глубокое проникновение? Есть мнение, что Луна — гигантский космический корабль, потерпевший крушение и вынужденный в древнейшие времена «припарковаться» к Земле для «капремонта». Естественные космические тела с их многокилометровой защитной оболочкой гипотетически признаны надежными транспортными средствами в космосе.

3. Почему плотность нашего ночного светила составляет всего 60% от земной плотности? Возможно, Луна — полое тело. По одной гипотезе, она — искусственный объект, своего рода космический корабль, который транспортировали к Земле. Под ее поверхностью, на глубине в десятки километров, расположена огромная обитаемая полость с атмосферой. Там живут некие обитатели, у них есть техника.

4. По другой версии, Луна пориста как губка или напоминает пчелиные соты — настолько изрезана пещерами, тянущимися в глубину на сотни километров, составляющими лабиринт. В пещерах на Земле обнаружено множество растительных и животных организмов, живущих без солнечного света. Так же организмы могут существовать и в глубоких пещерах Луны, если в них удерживается воздух.

5. По представлению большинства эзотерических учений, Луна станет следующей планетой, на которой разовьется жизнь, но не в физической, а в духовной (ментальной) форме. Якобы, сейчас Луна готовится к этой роли и должна сконцентрировать в себе как можно больше энергии. Одним из главных источников этой энергии служит Земля и происходящие на ней процессы жизни и смерти.

6. Осенью 1957 года в американском журнале «Скайс энд телескоп» была опубликована фотография окраины Луны, кратера Фра Мауро, полученная астрономом Р. Куртисом. В размытых лунных тенях отчетливо был виден светящийся геометрически правильный мальтийский крест. Экспертиза подтвердила подлинность фотографии. Спустя некоторое время крест исчез.

7. Во время полета вокруг Луны «Аполлона-14″ астронавты сфотографировали гигантское (около 2 км длиной) механическое устройство. Две легких ажурных конструкции стояли внутри кратера, не отбрасывая тени, от их основания тянулись длинные шнуры. Астронавты неоднократно видели и другие механизмы, похожие на черпак для захвата почвы. На обратной стороне Луны, дескать, можно увидеть их в работе на убранном огромном участке центральной горки, рядом громоздятся кучи булыжников.

8. Японский исследователь Мицусима наблюдал за Луной с помощью 800-кратного телескопа со встроенным в него видеомагнитофоном. Он подкараулил и снял вертикальные старты и неоднократные пролеты над Луной светящихся сферических объектов, отбрасывающих тень на ее поверхность. Методом фотограммометрии вычислили, что самая крупная сфера имела диаметр 21 км и скорость 200 км/час, с которой не могут двигаться тела естественного происхождения.

9. Когда Луна представляет собой месяц, на кончиках этого серпа периодически видят вспышки. Одно время их приписывали искусственным сигналам от братьев по разуму. Подтверждений добыть не удалось. Есть еще две гипотезы о том, что в силу естественных причин может вызывать такие вспышки.

10. Многие ли знают, что Луна вызывает приливные явления не только в океане, но и в атмосфере Земли? Частота этого внешнего электромагнитного поля совпадает с альфа-ритмами в мозге человека. Например, на Луне такого поля нет. Потому стоит задуматься: не влияет ли отсутствие такого поля на психику человека? Тогда наблюдения на Луне можно списать на галлюцинации или тому подобное.





Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее

Ленивые вареники: как приготовить сладкий вариант этого блюда
Ленивые вареники – блюдо, которое любят многие. Их приготовление занимает куда меньше времени, чем традиционного блюда с начинкой из творога или картофеля, а вкус от этого ничем не хуже. Сегодня хотим предложить сладкие ленивые вареники по рецепту автора блога...

Читать далее