Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Август » 15

Австралийские ученые создали революционное лекарство от рака


Как сообщает издание Sydney Morning Herald, австралийские ученые создали революционное лекарство от рака.

«Препарат вызывает разрушение каркаса раковой клетки, и этот процесс протекает достаточно быстро. При этом здоровые клетки остаются нетронутыми», — объясняет лидер исследовательской группы из Сиднея Питер Ганнинг.

По его словам, лекарство действует против всех видов раковых опухолей. Медики смоделировали в общей сложности 25 тысяч вариантов лекарства, и только один из них оказался эффективным.

Это результат 30-летней научной работы, рассказал Business FM врач-онколог-гематолог Европейского медицинского центра Михаил Ласков:

«За 30 лет ученые из Австралии нашли лекарство, которое предположительно может быть эффективно при разных опухолях у человека. Оно влияет на несущие стены раковой клетки, то есть на ее каркас. Идея заключается в том, что если мы разрушаем клеточную стенку изнутри, это может быть эффективно против любой раковой клетки, потому что в каждой раковой клетке есть внутренняя структура. И вот этот белок, это один из кирпичиков этой внутренней структуры. Проблема заключается в том, что от момента, когда открыта формула и когда мы даже показали какой-то эффект на моделях рака в пробирке, до того, как это лекарство можно будет купить в аптеке, проходит около 20 лет. И компания, которая запускает это лекарство, тратит на это около миллиарда долларов».

Тем не менее, лекарству еще предстоит пройти клинические испытания на людях, прежде чем будет доказана его эффективность. Эксперт считает, что для этого необходимо еще лет 20.

Гэннинг указал, что тестирование препарата на людях запланировано на 2014 год.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее

19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее