Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2015 » Апрель » 13


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


13.04.2015, 22:06
Гипотезы (6859)

Вот так сегодня выглядит Успенский собор московского кремля. Согласно официальной версии, первый храм на этом месте был построен в конце XII века, и он был, конечно же, деревянным. Ну-ну... Предположим, это правда. Тогда совершенно нормальным кажется решение князя Даниила Александровича построить на этом месте собор из камня.

Читать далее ...
13.04.2015, 21:30
Загадочные сооружения (7050)
О назначении пирамиды Хеопса, как и о технологии ее строительства, историки спорят на протяжении веков. Одни считают ее древней обсерваторией, другие инструментом постижения мира, третьи ориентиром для посещения Земли представителями внеземных цивилизаций. Мнений – множество… Разлука ты, разлука… Большинство ученых склоняются к классической версии – о гигантской гробнице, которую строил для себя фараон Хеопс (или Хуфу. 2589-2566 до н. э.).
Читать далее ...
13.04.2015, 21:11
Здоровье, Новости медицины (4689)
Американские медики предложили новое объяснение околосмертному опыту переживших остановку сердца: туннеля с белым светом в конце, общения с умершими родственниками и тому подобных переживаний. Остановка притока кислорода и глюкозы в мозг при остановке сердца неожиданным образом стимулирует бурную активность мозга, характерную для работающего сознания, выяснили ученые. О новом исследовании рассказывается на страницах журнала Proceedings of the National Academy of Sciences, пишет "Лента.ру".
Читать далее ...
13.04.2015, 20:43
Новости космоса (1835)
Мы, люди, с превеликим удовольствием и мастерством портим собственную планету. Но кто сказал, что мы не можем продолжить делать это в другом месте? В этом списке io9 собрал для вас 12 случайных способов уничтожения или нанесения серьезного ущерба нашей Солнечной системе. Ох, предвкушаю шумные дебаты.
Читать далее ...
13.04.2015, 20:38
Новости космоса (1930)
65 лет назад, в 1950 году, обедая с коллегами Эдвардом Теллером и Гербертом Йорком, лауреат Нобелевской премии по физике Энрико Ферми вдруг задался вопросом «Где все?». Хотя за этим вопросом не было глубокой теории и аргументации, его вопрос сейчас стал известен как парадокс Ферми. Линия рассуждений Ферми была следующей: а) скорее всего, в одной галактике Млечный Путь существует множество (возможно, миллионы) других технологических цивилизаций; б) если общество младше нас на несколько десятков лет, оно не будет технологичным, поэтому любая технологическая цивилизация почти наверняка будет на тысячи или миллионы лет старше нас в техническом плане; в) в течение миллиона лет или около того (мелочь по меркам космоса), цивилизация должна освоить или даже колонизировать большую часть Млечного Пути; г) так почему мы не видим свидетельств существования хотя бы одной внеземной цивилизации?
Читать далее ...
13.04.2015, 12:40
Народная медицина (1514)
Пленниками «углеводов» считает себя огромное число людей. Их непреодолимо тянет к печенью, пирожным, хлебу, чипсам и жареной картошке, макаронам. В действительности же они оказались в плену вовсе не у углеводов. В конце концов, углеводы –имеются и в зеленых овощах, фруктах и бобах, однако, эти углеводы не вызывают наркотической зависимости. Что по-настоящему, цепляет на крючок «страстных любителей углеводов», так это сахар.
Читать далее ...
13.04.2015, 12:35
Народная медицина (1722)

По утрам мы ходили собирать травы. Те, которые использовались сразу, бабушка брала вместе с росой, а для заготовки впрок - как только солнце их высушивало - Всякая травка свою силу имеет, - говорила бабушка. - Она ее от земли получает, а земля эту силу от солнышка берет. Травы и деревья человеку сродни, с них жизнь на Земле начиналась, растения это родство помнят и людям помогают. Ты к травке с добром да любовью подойдешь, и она тебя полюбит, помощь и поддержку окажет, от зла защитит и от хвори излечит. Чувствует растение душу людскую, злому да жадному от него вред один - "что посеешь, то пожнешь".

Читать далее ...
13.04.2015, 08:14
Новости космоса (1584)
Американское космическое агентство продолжает проявлять небывалый оптимизм. - Я верю, что мы найдем признаки внеземной жизни в ближайшее десятилетие, а за 10-20 лет получим неопровержимые доказательства ее существования, - заявила Эллен Стоуфан, главный научный специалист НАСА (Ellen Stofan, chief scientist for Nasa) на прошедшем в Вашингтоне симпозиуме, посвященном поиску иных обитаемых миров. По словам ученой, она и ее коллеги знают что искать и где, имеют соответствующие технологии. И не исключено, что какие-нибудь живые организмы в первую очередь будут обнаружены в Солнечной системе. Например, на спутниках планет-гигантов, на которых имеются подледные океаны соленой воды.
Читать далее ...
13.04.2015, 08:08
Загробный мир (1920)
Известный американский физик вовсе не был сумасшедшим. По крайней мере, вряд ли обладателя более чем тысяча патентов на серьезные приборы, многие из которых совершили настоящую революцию в науке, можно заподозрить в слабоумии. Но есть свидетельства, что Эдисон был уверен в возможности общения с ушедшими в мир иной. Об этом упоминали и его великие современники, в частности, Альберт Эйнштейн и Никола Тесла, хотя “потустороннего” энтузиазма коллеги не разделяли.
Читать далее ...
13.04.2015, 07:59
Новости космоса (1881)
В настоящее время ученые всего мира рассматривают изучение комет как важный шаг в попытке понять историю нашей Солнечной системы. В ноябре 2014 года на комету Чурюмова — Герасименко, отделившись от зонда «Розетта», приземлился модуль «Филы» — он стал первым космическим аппаратом, совершившим мягкую посадку на комету.
Читать далее ...
13.04.2015, 07:43
Секреты и загадки истории (2818)
Правда ли, что Мавзолей построен по чертежам вавилонских зиккуратов? А над бальзамированием тела Ленина ученые работали с использованием оккультных наук? Бесконечные тайны, загадки и домыслы окружают этот символ советской эпохи на всем протяжении его существования.
Читать далее ...