Меню

Free protonmail

Назад Главная » Блоги о паранормальном » Ваши X-files истории (ru) » 2018 » Май » 3

Карты Таро помогают познать себя


О феномене Таро писалось уже множество раз. Те, кто не утруждал себя изучением различной литературы недоумевают как обычные картинки могут что-то рассказать о ситуации. Но не стоит забывать, что эти картинки имеют строго определенное значение, выверенное столетиями человеческого опыта. Конечно, существуют тысячи колод, но большинство из них дает сходную информацию и имеет похожее значение.

Почему так происходит? Дело в том, что каждый аркан Таро имеет прямую связь с нумерологией, которой подчиняются все циклы человеческой жизни. Если изучить значение 9 чисел, можно легко понять значение каждого аркана. Например, единица – это энергия, мужское начало, стремление, вызов. Такое значение имеют и все тузы, только каждый из них реагирует по-своему, в зависимости от стихии масти. А у четырех мастей Таро есть соответствие в четырех стихиях и четырех человеческих темпераментах.

Так Мечи – это холерики – воздух, который быстро реагирует на раздражители и быстро устает. Жезлы – огонь, сангвиники, любопытные, живые, но, если интереса нет они остывают. Кубки – вода, меланхолики – с виду спокойные, а в глубине души подвержены противоречивым эмоциям. Пентакли – земля, флегматики – медленно реагируют, но непробиваемы эмоционально и легко выполняют рутинную работу.

Сочетание стихий и нумерологического значения карты и дает значение младших Арканов Таро. Что касается старших Арканов – их значения также подчинены нумерологии, но номера после 9, вычисляемые как сумма цифр их номера, углубляют и меняют нумерологическое значение карты.

К примеру 4 – Император – упорядоченность, порядок, власть, а его двойник – Смерть 13 – беспорядочность, хаос, безвластие.
Таким образом, карты Таро подчиняются тем законам, по которым живет вселенная. Это способствует тому, что, отражая великое в малом, карты дают ответ на любой поставленный вопрос. Главное только делать это правильно и суметь понять то, о чем они говорят.

Более подробную информацию о картах Таро и толковании снов можно посмотреть на сайте Звездная кудель.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar