Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Октябрь » 29

Загадочные явления заставили военных возобновить работу по исследованию НЛО


Правительство Перу официально заявило о возобновлении работы Департамента по исследованию аномальных небесных явлений (Office of Anomalous Aerial Phenomena Research, OIFAA).

Как сообщает The Huffington Post, Департамент по исследованию аномальных небесных явлений был создан в Перу в 2001-м году. В компетенцию данного ведомства входило: прием и фиксирование сообщений от жителей страны, видевших НЛО, а также проверка полученной информации. Деятельность OIFAA продолжалась на протяжении пяти лет, но в 2006-м году организация была закрыта из-за “административных вопросов”.

Недавно стало известно, что военно-воздушные силы Перу возобновили работу ведомства по исследованию НЛО - об этом журналистам сообщил полковник ВВС Хулио Хосе Вусетич Абанто (Julio Jose Vucetich Abanto).


Фото: huffingtonpost.com

“Перуанский Департамент по исследованию аномальных небесных явлений, закрытый более шести лет назад, вновь начнет свою деятельность. Это ведомство будет состоять из экспертов ВВС, социологов, археологов и астрономов, основной задачей которых будет анализирование информации о НЛО. Все, наблюдавшие необъяснимые явления, вызывающие удивление или беспокойство, должны знать, что отныне есть учреждение, которое будет изучать и исследовать вашу информацию”, - заявил полковник.

По словам Хулио Абанто, такое решение было принято в связи с активизацией НЛО: в последнее время жители страны все чаще становятся свидетелями появления странных объектов. Об этом же пишут и местные издания.

Так, некоторое время назад жители города Марабамба на протяжении нескольких дней наблюдали за странными светящимися объектами, парящими в небе.

Власти Перу не склонны преуменьшать или высмеивать рассказы местных жителей, ставших свидетелями появления НЛО. А вот другие страны, в частности США, заняли противоположную позицию.

Как сообщалось ранее на FederalPost, в начале 1950-х годов в США был основан проект под названием “Синяя книга” (Project Blue Book) с целью собрать, изучить и проанализировать информацию о НЛО. Однако в 1970-м году проект прекратил существование, поскольку специалисты заявили, что пришельцев, как и их летательных аппаратов, не существует, а странные объекты - самолеты или природные явления.

Анна Романцева
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Как приготовить домашнее вино из винограда
Многие любители и ценители этого напитка, ни раз задавались вопросом как приготовить, сделать своё вкусное домашнее вино из винограда. Алкоголь никогда не потеряет свою актуальность. Да и не нужно, ведь в небольшом количестве натуральное вино может быть очень ...

Читать далее

Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее