Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2015 » Октябрь » 4

Загадочная аномалия в Павлодарской области: горячий источник воды


Загадочная аномалия в Павлодарской области (Казахстан). В одном из частных дворов неожиданно появился горячий источник. Что нагревает грунтовые воды до 70 градусов, не может понять ни владелец чудо-колодца, ни сельские эксперты. Спасатели для перестраховки советуют не пить эту воду. Ну а райцентр Железинка теперь полон слухов.

Горячая вода абсолютно бесплатно! О таком коммунальном благе сельчане всегда лишь мечтали.

Но кипяток в колодце вдруг появился месяц назад, чем привел Черноусановых в недоумение. В дом тут же потянулись  любопытные.  

Николай Черноусанов, житель с. Железинка Павлодарской области:

- Прикалываются: типа автомойку откройте, отопление домой проведите. Ну, это же нереально, как отопление, это же надо, чтобы обратно туда бежала, там же двух тонн воды нет, это надо насос глубинный ставить.

Скважину здесь пробурили более 20 лет назад, все это время из нее исправно бежала холодная вода, а тут такое! Конечно, не камчатская долина гейзеров, но для Железинки настоящее чудо: вода в скважине нагревается до 70 градусов! Теперь и посуду можно мыть, и стирать.

Вот только душ сразу не примешь: больно горячо, - сетует Николай. Да и хозяйка, хоть и отнеслась ко всему с недоверием, к удобствам уже привыкла.     

Галина Черноусанова, жительница с. Железинка Павлодарской области:

- Дело в том, что мы не знаем, какие могут быть последствия от всего этого. Если же зимой что-то случится, вода у людей обычно может уйти, может, вообще что-то произойти, мы же не знаем, что происходит там, под землей, в недрах земли.

У владельца горячего источника есть версия: возможно грунтовые воды попали в слой известняка, вот и пошла химическая реакция. Но это только догадки.

Откуда в скважине появилась горячая вода, теперь гадает все население райцентра Железинка. Сам владелец чудо-колодца говорит, что к нему приезжали представители акимата, но они так и не смогли выяснить, откуда берется кипяток. Затем приезжали спасатели, они тоже оказались в растерянности.   

Единственное неудобство: Черноусановы лишились холодной воды. Приходится покупать или набирать у соседей. Специалисты не советуют пить из горячего источника. Сельская аномалия тем временем обрастает невероятными слухами.   

Аскар Буркутбаев, и.о начальника ОЧС Железинского района Павлодарской области:

- Версии были в газете, якобы, вулкан, либо геологическая: какая-то плита сдвинулась там. На сегодняшний день точно ответа мы не можем сказать.

Местные власти и спасатели обещают со всем разобраться. Для начала пробы воды отправят на анализы городским специалистам.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ktk.kz

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее

Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее

В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее