Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2017 » Ноябрь » 29

Загадка витрифицированных фортов


На нашей планете постоянно находят неуместные артефакты, то есть доказательства того, что официальная наука просто не принимает, опускаясь порой до откровенной лжи. Так удобнее и безопаснее для именитых ученых и академиков…

Загадка витрифицированных фортов

В числе таких необъяснимых, а потому и малоизвестных широкой общественности явлений - бурные споры, или, если говорить научным языком, витрифицированные форты. Это оборонительные стены или валы, сооруженные в глубокой древности (от неолита, как установили независимые историки, и до кельтских времен), которые даже шедевром архитектуры не назовешь. В чем же их уникальность и тем более – загадка, столь неугодная официальной науке?

Дело в том, что эти стены, которые находятся в основном в западной части Европы, подверглись в свое время – витрификации, то есть частичному оплавлению, в результате чего пустоты между камнями заполнены стекловидным шлаком (смотрите фото). Возможно такое только под воздействием температуры около 1300 градусов по Цельсию, причем на открытом воздухе (создать подобное трудно даже при современных технологиях).

Не мудрено, что многие альтернативные исследователи тут же отнесли все это к инопланетным технологиям. Однако ученые-ортодоксы тоже попытались выдвинуть свою материалистическую версию, которая звучит приблизительно так:

Вполне возможно, что в те далекие времена люди умели расплавлять в специальных горнах мелкий песчаник, который потом использовали в виде раствора для соединения крупных камней. Со временем эта технология позабылась или была вытеснена более легкой, когда вместо стеклянного раствора стали использовать глиняный.

Однако, если все так просто и понятно, почему в этом случае витрифицированные форты академическая наука постоянно отодвигает в тень истории: вроде они и есть, а вроде их и нет. Словно говорить об этом также неудобно, как, скажем, на свадьбе о покойниках. А потому такая недосказанность и рождает всевозможные мифы и домыслы. Помните, что до того, как ученые поняли природу молний, люди воспринимали эти небесные знамения, как поступь Богов, падали ниц и крестились.

Впрочем, истинную природу молний официальная наука не знает до сих пор, по меньшей мере, только-только начинает догадываться об атомной реакции этого физического явления, например, прежняя версия не могла дать ответ, отчего гремит гром (практически взрыв), а не слышится обычный треск, сопровождающий подобные электрические разряды…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее