Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2017 » Сентябрь » 18

Уральский радиолюбитель нашел легендарную Атлантиду?


Исследователь из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев порадовал своих почитателей новым открытием – он назвал точные координаты легендарный Атлантиды, которую неутомимые энтузиасты ищут уже много-много лет.

Уральский радиолюбитель нашел легендарную Атлантиду?

Свое открытие уральский радиолюбитель сумел сделать благодаря описаниям древнегреческого философа Платона и снимкам со спутника. По причине землетрясения 2015 года, пишет Валентин, дно океана, где раньше располагалась Атлантида, значительно поднялся, что позволило увидеть легендарный город-государство из космоса. Вот его координаты - 31.013589, -12.566564.

Уральский радиолюбитель нашел легендарную Атлантиду?

Уральский радиолюбитель нашел легендарную Атлантиду?

Размеры затонувшего острова, уточняет неутомимый исследователь, не столь велики, приблизительно 40 квадратных километров, однако в то время, скорее всего, города не были соизмеримы с современными мегаполисами. Кроме того, обнаруженный город может оказаться портом государства Атлантиды. В любом случае искать ее нужно где-то здесь. Дегтерев надеется, что его находка поможет ученым, искателям приключений, богатым спонсорам вновь обратить внимание на эту загадку и, возможно, наконец-то найти легендарную страну.

Заметим, что ортодоксальная наука не верит в существование Атлантиды, не без основания полагая, что это миф, то ли выдуманный самим Платоном, то ли сформировавшийся ранее на основе отрывочных воспоминаний о какой-то древнейшей катастрофе. Однако Атлантида до сих пор не дает покой передовым исследователям. Об этом говорит даже возникшая специальная научная дисциплина – атлантология. Тем более что мифическую Атлантиду «находят» то тут, то там с завидной периодичностью. И потому сегодняшнее открытие уральского исследователя хотя и небезынтересно, однако не оригинально, поскольку представляет лишь очередное предположение, но никак не реальное обнаружение легендарной Атлантиды…

Видео: Уральский радиолюбитель нашел легендарную Атлантиду?

 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее

Рецепт скачча рагузана — итальянской хлебной лазаньи
Это блюдо отлично подходит для ужина. Скачча - это что-то среднее между кальцоне и лазаньей — хлеб с начинкой, наполненный тонкими слоями теста.

Читать далее