Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2013 » Август » 22

Ученые нашли аналоги черных дыр в океане


Физики из Швейцарской длиннейшей технической школы Цюриха совместно с коллегами из университета Майами нашли математическое сходство между водяными смерчами, созерцаемых в океанах и черными прорехами в космосе. Свои сведения ученые изложили в статье, опубликованной в Journal of Fluid Mechanics.

Океанические прорехи стали разгадкой водоворота мусора, плавающего на поверхности моря.

Огромное изумление исследователей вытребовал тот факт, что уравнения, описывающие ураганы на океанской поверхности, с математической точки зрения нисколько не выдаются от уравнений, какие описывают искривление пространства-времени вкруг черных прорех(лишь с той разницей, что морская поверхность плоская). Данное наблюдение, будто полагают авторы, сходит за рамки ничем не обоснованной, а попросту занятной аналогии, ввиду своего не умозрительного, а утилитарного норова.

Анализ уравнений позволил специалистам вскрыть вкруг урагана наличие бездушной полосы, в коей безотносительно все попадающие туда объекты, могут оставаться больно длительно.

Результаты работы ученых могут сгодиться в астрофизике. Обнаруженное на Юпитере Большое красное пятно, будто помечают, исследователи помечают, видит собой долговременный вихрь в верхних пластах атмосферы гигантской планеты, вследствие чего вполне можно наименовать его одной из самых знаменитейших "черных дыр" Солнечной системы.

Источник: globalscience.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Баклажаны на зиму: простой рецепт с чесноком и укропом
Готовые баклажаны становятся похожи на маринованные грибы и закуска получается очень аппетитной. Ее можно подавать с подсушенным на сковороде хлебом – брускеттами, как самостоятельное блюдо, или дополнять ею мясные блюда, блюда из картофеля, или риса....

Читать далее

Как приготовить вкусные чебуреки с пузырьками: рецепт, с которым справится любая хозяйка
Перед вами рецепт тонкого теста без лишнего жира для чебуреков с пузырьками. Рассказываем, как приготовить вкусные чебуреки на заварном тесте.

Читать далее