Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2013 » Декабрь » 23

Теория заговоров: Кому выгоден запрет на экстрасенсорику?


Исследования и эксперименты многих современных ученых однозначно доказали, что экстрасенсорные способности - это врожденное свойство, присущее абсолютно всем людям.

Так, американские ученые Р.Тарг и Х.Путхофф заявляют: «Научные исследования показали, что практически все люди обладают способностями к психическому функционированию, только они латентны (дремлют). Мы уверены, что психические способности являются обычным проявлением деятельности сознания и что человек может целенаправленно развивать их… И хотя мы считаем, что психическое функционирование - истинно природная способность человека, для многих людей это все же вещь непривычная».

Именно запретность знаний об истинной природе человека сделала эти способности «непривычными» и «сверхъестественными», породило костры инквизиции в темном средневековье и псевдоскептические «комиссии по борьбе с лженаукой» в современности.

Многие ученые и исследователи, изучающие «сверхъестественные» способности и парапсихологические феномены подвергаются серьезному прессингу со стороны вполне определенных сил и их пособников среди человечества. Не случайно академик Н.Бехтерева отмечала: «Я знаю, как опасно двинуться в это «Зазеркалье». Я знаю, как спокойно оставаться на широкой дороге науки, как повышается в этом случае «индекс цитирования» и как снижается опасность неприятностей - в виде разгромной, уничтожающей критики, иногда с непредвиденными угрозами и даже действиями. Но кажется мне, что на земле каждый, в меру своих сил, должен выполнить свой долг…». Таким образом, доведение до общественности правдивой информации об исследованиях в области экстрасенсорики и парапсихологии является долгом каждого настоящего ученого.

Между тем, сейчас все больше исследователей склоняются к мнению, что многими экстрасенсорными способностями владели люди древнейших цивилизаций Земли. Этот факт лежит в основе многих религиозных мифов о «падении человека», который, некогда, во времена «золотого века» обладал множеством чудесных способностей и был равен богам. Однако, в определенный момент некие «боги» воспротивились данному факту и активно вмешались в эволюцию человечества, лишив его этих способностей, как бы «в наказание за гордыню». Божественный дух свободы и творчества стал тщательно вытравливаться из сознания человечества, а слепая фанатичная покорность «богам», захватившим Землю - столь же тщательно насаждаться.

Несмотря на то, что большинство людей, в силу воспитания в духе материалистической парадигмы, считает мифы и легенды выдумками, вымышленными рассказами, плодами фантазии и воображения, новаторские работы К.Юнга, Дж.Кэмпбелла и многих других исследователей дают основание считать такое понимание мифологии поверхностным и неверным. Эти работы доказали, что подлинные мифы представляют собой проявления фундаментальных организующих принципов, существующих в космосе и воздействующих на все живое.

Согласно Юнгу, назвавшему эти принципы архетипами, они выражаются через психику индивидов, но при этом обладают независимостью, поскольку не создаются человеком. Они воздействуют на психику человека извне и представляют действие вселенских управляющих принципов на события нашей жизни. Архетипы могут влиять не только на наши индивидуальные процессы и поведение, но и на крупные культурные и исторические события. А поскольку мифы связаны с архетипами, то и они являются самостоятельной структурой в бескрайнем море коллективного бессознательного – информационном поле человечества.

В измененных состояниях сознания человек получает доступ к этому информационному полю и считывает информацию, которую преобразует в виде устных преданий и легенд. Опыт исследования этих измененных состояний сознания подтверждает возможность поразительно схожего восприятия мифологического мира архетипов людьми различных эпох, национальности, возраста и вероисповедания.

Все это подтверждает вывод К.Юнга о независимом существовании мифологического мира от сознания людей, от их воображения и фантазий. Следовательно, анализ древних мифов, легенд и сказаний представляет для нас источник объективной информации об окружающей реальности. Не случайно еще более ста лет назад Е.Блаватская утверждала, что любая легенда, миф и сказание имеют под собой реальную основу. С тех пор множество археологических открытий подтвердили реальность исторических мифов, в которых отразилась интерпретация событий далекой древности. Все это позволяет нам более внимательно относиться к древнему мифологическому знанию.

Так, А.Корнеев в своей работе «Религии мира. Шаманизм» отмечает, что в далекие времена шаманы были весьма могущественными: они могли видеть духов обычным зрением, а не внутренним, и даже воскрешали мертвых. В те «райские» времена подобные действия могли совершать все простые смертные. Ю.Земун также отмечает, что шаманы, жившие в «начале времен», творили на уровне богов и умели делать «непредставимые нам сегодня вещи». Эвенские, бурятские, якутские и карибские мифы утверждают, что «низвержение», «падение» шаманов, утрата множества чудесных способностей произошла после их противостояния с некими «богами» (демонами).

Сходное предание имеют и майя-киче, которые утверждают, что в древние время, после своего сотворения, люди обладали неограниченными знаниями и способностями. В классическом переводе индейской рукописи «Пополь-Вух», выполненным Р.В.Кинжаловым, можно по этому поводу прочесть: «Они (первые люди) были наделены проницательностью; они видели, и их взгляд тотчас же достигал своей цели. Они преуспевали в видении, они преуспевали в знании всего, что имеется на свете».

Согласно легенде, именно эти всезнающие мудрецы были предками индейцев майя. Согласно той же легенде, этому воспротивились «боги», поскольку такое положение дел не входило в их планы: «А что, если люди не будут рожать и умножаться, когда наступит заря, когда поднимется солнце? И что будет, если они не умножатся? - так говорили боги. Тогда Сердце небес навеяло туман на их глаза… Глаза их были покрыты, и они смогли видеть только то, что находилось близко, только это было ясно видимо для них. Таким образом, была потеряна их мудрость, и все знание было разрушено».

Каким же это «богам» необходимо было приумножение слепого стала «дойных коров», лишенных большей части осознанности и возможностей своего мозга (мудрости и знаний)? Некоторые исследователи полагают, что питаются они именно нашим осознанием, а их слуги - энергиями негативных чувств и эмоций.

Не вызывает сомнения вывод о том, какие именно силы много тысячелетий назад вмешались в эволюцию человечества, затормозив его духовное развитие и сделав упор на техническую экспансию по отношению к природе. Однако вначале для этого нужно было расколоть само человечество и попытаться уничтожить тех, кто не захотел стать марионеткой в руках «новых хозяев» Земли. С другой стороны - те, кто покорно склонился перед темной волей сил зла, всячески поощрялись и возвышались в созданной Пирамиде Власти. Так произошла мировая война, спровоцированная захватчиками.

В результате, в ходе этой войны большая часть человечества была уничтожена, а вместе с ней были похоронены и колоссальные древние знания. Оставшиеся на поверхности Земли, остатки древних цивилизаций одичали, сохранив лишь воспоминания о былой мощи в виде мифов, сказаний и легенд, искаженных и обросших суеверными наслоениями за долгие века и тысячелетия. Выросший уровень радиации на планете значительно сократил продолжительность жизни людей, что также увеличило способности «хозяев» по манипулированию их сознанием, которое по сравнению со временами далекой древности стало более примитивным и однобоким.

Для повышения «качества» этого манипулирования, и сокрытия самого факта захвата Земли эти захватчики создали промежуточную структуру - некое «мировое правительство» из числа покорных пособников, так называемую «элиту человечества», полностью подконтрольную захватчикам, но в отличие от остального человечества пользующуюся благами самых передовых технологий, развитие которых в среде самого человечества ими постоянно тормозится.

Все правительства и транснациональные корпорации, обирающие простых людей за счет получения сверхприбылей - всего лишь марионетки «мирового правительства», а оно само, в свою очередь, незримо управляется силами, которые в священных писаниях упоминаются как «демоны», «противники Бога», «князья мира сего». Это они через подконтрольные им человеческие структуры навязали людям образ жизни, основанный на насилии, культе силы, культе «золотого тельца» и страхе смерти.

Для этого потребовалось вначале извратить суть приходящих на Землю священных писаний, заменив дух учений слепым поклонением букве догматов и личностям их создателей, а затем вытравить из сознания людей информацию о развитых цивилизациях древности и их, значительно превышающих уровень нашей материалистической науки, знаниях. Остатки передающихся в устной традиции из поколения в поколение осколков древних знаний, были объявлены «сказками», «легендами» и «мифами», а, следовательно, - чем-то вымышленным и не достойным внимания. Между тем, действительно здравомыслящему человеку вполне понятно, что ни одно предание и легенда не могли возникнуть кроме как на основе реально происходящих некогда событий.

Но чтобы не допустить подобного инакомыслия была придумана вначале «борьба за чистоту веры», а много позднее, - подобные действия прикрывались лозунгами «борьбы за чистоту партийных или научных рядов». Основная цель подобных мер, породивших инквизицию, религиозные и революционные войны, современный терроризм любых форм и направлений, заключалась в уничтожении людей со свободным мышлением и «выведении» преданной породы, покорной воле, существующей Пирамиды Власти на планете.

Даже целые цивилизации древних народов, идущих по пути Света, безжалостно уничтожались. Памятники их культуры разрушались, а письменные источники бесследно исчезали в тайных хранилищах (например, в библиотеке Ватикана), путь в которые для простых людей был запретен. И подобная тактика захватчиков не могла не принести результат.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее


Советы:
Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее

Баклажаны на зиму: простой рецепт с чесноком и укропом
Готовые баклажаны становятся похожи на маринованные грибы и закуска получается очень аппетитной. Ее можно подавать с подсушенным на сковороде хлебом – брускеттами, как самостоятельное блюдо, или дополнять ею мясные блюда, блюда из картофеля, или риса....

Читать далее

Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее