Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Загробный мир » 2017 » Декабрь » 12

Случай из практики психиатра Джима Такера: мальчик вспомнил, кем он был в прошлой жизни


Психиатр Университета Вирджинии Джим Такер много лет занимается изучением реинкарнации и считается ведущим специалистом в этой области знаний. Ниже мы приведем лишь один эпизод из множества собранных этим ученым. Случай с мальчиком, который вспомнил, кем он был в прошлой жизни, необычен: маленький Райан привел столь много точных фактов, что Такер легко определил по ним, кем же был ранее этот малыш.

реинкарнация, психиатр, прошлый, мальчик

В возрасте четырех лет Райан начал страдать от ночных кошмаров, а еще год спустя он сказал своей матери, что уже кем-то был в этом мире. Мальчик также часто рассказывал о Голливуде, воспринимая его в качестве родного дома, и просил, чтобы мать отвезла его туда. Райан упоминал о своих встречах с голливудскими звездами, в частности Ритой Хейворт, участии в бродвейских постановках, говорил о работе в каком-то агентстве, причем клиенты этого агентства часто меняли собственные имена. В памяти мальчика осталось также название улицы, на которой он жил в своем прежнем воплощении.

Мать ребенка, Синди, занялась поиском сведений, озвученных сыном, и, к своему удивлению, нашла в домашней библиотеке фотографию мужчины, которым Райан считал себя в прошлой жизни. Синди продолжила расследование, подключив к нему Джима Такера, известного психиатра.

Две недели спустя выяснилось, что на снимке запечатлен Марти Мартин, который в свое время работал статистом, а впоследствии – голливудским агентом. Скончался Мартин в 1964г.

Этот человек и вправду выступал на сценах Бродвея, а клиенты агентства, где он затем работал, имели псевдонимы. Мартин проживал по адресу, который назвал Райан: Беверли Хиллз, улица Роксбери-драйв, дом номер 825.

Мальчик знал о том, сколько раз Мартин был женат, сколько у него было детей, зал он и о сестрах мужчины. Вспомнил даже домработницу афроамериканского происхождения.

В общей сложности Райан назвал 55 фактов, относящихся к жизни Мартина. Впрочем, с течением времени он начал их забывать.

Историю о Райане известный психиатр изложил в одной из своих статей, посвященных реинкарнации. Там же он отметил, что прошлую жизнь обычно вспоминают дети в возрасте до полутора лет. Годам к шести-семи эти воспоминания стираются из памяти, поскольку жизнь приносит массу новых впечатлений. Позднее Джим Такер придет к выводу, что все без исключения люди в раннем детстве помнят свои прошлые жизни, но по разным причинам быстро их забывают. И только единицы из них рассказывают о предыдущих воплощениях своим родителям. А из этих родителей только единицы делают эти сведения достоянием гласности. Вот почему мы так мало знаем о реинкарнации и так мало верим в нее…

Видео: Случай из практики психиатра Джима Такера: мальчик вспомнил, кем он был в прошлой жизни

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее

Каждый год не знаю, куда девать урожай: чем удобрять абрикос весной
Красивый и ухоженный сад радует не только глаз, но и желудок. Так приятно прогуляться среди деревьев в тени в погожий день и съесть пару тройку абрикос. Но порой все портит плохой урожай.

Читать далее

Какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года: ответ кардиолога

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года людям, имеющим проблемы с  сердцем и сосудами.

Читать далее