Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2017 » Апрель » 10

Розуэлльский инцидент и как продолжение его - розуэлльский камень


Безжизненная пустыня окружающая американский город Розуэлл (штат Нью-Мексико) стала символом первого контакта землян с инопланетянами, поскольку в 1947 году именно здесь разбилась «летающая тарелка» пришельцев, после чего такое понятие, как «розуэлльский инцидент» до сих пор не сходит со страниц различных уфологических изданий.

А знаете ли вы, что как бы в продолжение той загадочной истории в бесплодной пустыне позднее был найден еще и фантастический розуэлльский камень, ставший самым противоречивым артефактом, связанным с инопланетянами.

Розуэлльский инцидент и как продолжение его - розуэлльский камень

Свидетельства розуэлльского инцидента

Напомним, что о розуэлльской аварии корабля инопланетян в первые дни после этого инцидента писали и кричали все американские СМИ, как вдруг… все это прекратилось и журналисты заговорили о разорвавшемся метозонде. Все остатки разбившейся «тарелки» были в срочном порядке вывезены на ближайшую военную базу, следы катастрофы уничтожены, а доверчивым читателям и телезрителям преподнесли картинку, как военные возятся с фольгой якобы взорвавшегося воздушного шара.

Однако прошлое может свидетельствовать об истине самыми, казалось бы, удивительным образом. Одним из таких свидетельств, например, стала записка на фотографии в руках одного из военнослужащих, убирающих остатки того маскировочного метозонда. С помощью современных компьютерных технологий исследователи сумели прочитать ее содержание, и оно подтверждает, что на самом деле в этом месте потерпел крушение серебристый диск, из-под обломков которого были извлечены тела инопланетян. И подобных косвенных свидетельств инопланетного розуэлльскго инцидента немало…

Видео: Розуэлльский инцидент и как продолжение его - розуэлльский камень

Розуэлльский камень как свидетельство

Одним из них стал - таинственный камень, который нашел несколько десятилетий спустя в этих же местах американец Роберт Ридж. 56-летний мужчина с удивлением обнаружил, что на гладкой поверхности этого странного камня вырезаны непонятные символы, как потом оказалось, лунных циклов.

Вскоре Роберт Ридж понял, что найденный им камень еще обладает и странными магнитными свойствами: если к нему подносить магнит с разных сторон, камень начинал вращаться в противоположные стороны. В конце концов, фантастический камень попал к исследователям, которые определили, что символы на камене очень похожи на круги на полях, оставляемые во многих концах света (чаще всего в Англии) неизвестными (предположительно – пришельцами), и вырезаны они с помощью технологий (лазерных), которых на тот момент просто не было на Земле.

Розуэлльский инцидент и как продолжение его - розуэлльский камень

Вот тогда-то и родилось предположение, что розуэлльский инцидент и розуэлльский камень – одного поля ягодки, что они как-то связаны друг с другом. Впрочем, найденный Робертом артефакт мог быть оставлен «серыми пришельцами» и во время их предыдущих посещений этой загадочной пустыни (почему она их привлекала?), на которой они в дальнейшем потерпели аварию своего корабля.

Загадки розуэлльского камня

Кстати, напомним, что после крушения «летающей тарелки» над пустыней близ Розуэлла какое-то время видели девять летающих НЛО, которые, как посчитали уфологи и военные, ищут своих разбившихся собратьев. А может, инопланетяне искали еще и этот загадочный артефакт, который имеет куда большее значение для них, чем мы думаем, и хранит куда больше тайн, чем мы предполагаем? Допустим, это своеобразная флешка (жесткий диск) с уникальной информацией, которую мы просто не в силах «достать» и прочитать.

Ведь не случайно же на нем вырезан в точности такой же рисунок, каковой появился в 1996 году на поле пшеницы близ городка Лидингтон в Великобритании, но еще более примечательно, что розуэлльский камень обладает сильным и уникальным магнитным полем, что наводит на определенную мысль.

Скептики, конечно, доказывают, что все это рук человеческих, однако в то время не было технологий лазерной обработки камня и уж тем более не понятна его таинственная намагниченность. Но даже если предположить, что кто-то на Земле сумел это сделать, зачем он выбросил этот уникальный экспонат в пустыне? А если это рук военных, потерявших нечто секретное и ценное, почему они его тут же не изъяли у Роберта, а даже позволили ученым всячески изучать артефакт и строить самые смелые догадки на счет его происхождения и назначения? Правда, эти догадки пока так и остались лишь догадками…

Видео: Розуэлльский инцидент и как продолжение его - розуэлльский камень

Источник: esoreiter.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее