Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Февраль » 16

Российский ученый нашел новый космический источник радиации


Максим Пширков из Государственного астрономического института имени Штернберга (при МГУ имени Ломоносова) обнаружил источник мощного гамма-излучения в Млечном Пути, возникший в результате столкновения звездных ветров. Исследование автора опубликовано в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society Letters, а кратко о нем сообщается в пресс-релизе университета.

Астроном установил, что система под названием Гамма Парусов является источником излучения, возникающего при столкновении звездных ветров. Она состоит из звезд, которые в 30 и 10 раз тяжелее Солнца. Светила находятся друг от друга на расстоянии, равном одной астрономической единице. Пара излучает мощные звездные ветра, на которых одна из звезд теряет в год одну стотысячную своей массы, а другая — две десятимиллионных.

Для сравнения, Солнце ежегодно тратит на ветер всего лишь одну стотысячную одной миллиардной доли массы. Обнаружить систему астроном смог при помощи телескопа Fermi.

Ранее излучение, аналогичное испускаемому системой Гамма Парусов, наблюдалось только у Эта Киля, расположенного в 7,5-8 тысячах парсеков от Земли (ее звезды тяжелее Солнца в 80 и 30 раз). Ученый продолжил поиск новых необычных звездных систем.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее

26.04.2024 в 21:01 А вы, играете в отношения?
Все мы любим играть в игры, это интересно, приятно, а иногда даже познавательно. Недаром нашу жизнь сравнивают с игрой. Однако не все игры могут быть полезны для человека. Для его внутреннего состояния, если быть точным....

Читать далее


Советы:
Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее