Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2017 » Ноябрь » 11

Россиянин несколько недель наблюдал за жуткой тварью в окне соседнего дома


Эту жуткую историю можно отнести к «страшному» интернет-фольклору, однако ее автор утверждает, что все ниженаписанное – чистая правда. Собственно, любой рассказ очевидца можно подвергнуть сомнению, даже если в нем описываются самые обыденные вещи. А когда еще и необыденные…

Россиянин несколько недель наблюдал за жуткой тварью в окне

Скучная командировка

Наш герой, назовем его Сергей, снимал во время командировки квартиру в Северо-Восточном округе Москвы. Задерживаться там надолго он не собирался, поэтому заключил договор всего на пару месяцев и даже не стал подключать телевидение с Интернетом – надоели и дома. В основном он читал после работы, хотя и такое времяпрепровождение быстро надело ему.

Апартаменты находились на последнем, двенадцатом, этаже многоквартирного дома в спальном районе. Примерно в 200 метрах напротив располагалась такая же 12-этажка, закрывавшая собой сравнительно живописный местный вид.

Россиянин несколько недель наблюдал за жуткой тварью в окне

Сергей увлекался оружием и стратегиями выживания, вполне законно имея в своем распоряжении американскую винтовку Ремингтон 700. На всякий случай, чтобы не оставаться совсем уж беззащитным в наше неспокойное время.

Работы в столице, как назло, оказалось не слишком много, и долгими вечерами мужчина страдал от скуки. Тогда он придумал себе игру в «гляделки». Когда темнело, наш герой брал винтовку и принимался рассматривать в ее прицел различные объекты во дворе, подсчитывая в уме примерное расстояние до них. Затем он совершенно случайно посмотрел в несколько чужих окон и сразу увлекся открывшимся ему зрелищем.

Игра в «гляделки»

Разумеется, шпионить за людьми через прицел ружья, пускай и незаряженного, было не только аморально, но и противозаконно, однако наш соотечественник не мог совладать со своим любопытством. Уже на следующий вечер он придвинул к окну стол, поставил на него Ремингтон с двуногой, задернул занавески и начал рассматривать в щель между ними жильцов дома напротив.

Россиянин несколько недель наблюдал за жуткой тварью в окне

Соседняя многоэтажка оказалась обителью весьма колоритных персонажей. К примеру, одинокий мужчина на 6-м этаже ежевечерне вел жаркие дебаты с телевизором и нередко запускал в экран различные вещи. На 9-м этаже жил малолетний каратист-самоучка, день за днем устраивавший себе беспощадные тренировки в кухне. А в квартире на 7-м этаже оказалась молодая пара, постоянно предававшаяся любовным утехам.

Странный человек в окне

Однажды, играя в такие «гляделки», Сергей ненароком заглянул в окно на 8-м этаже, прежде ничем его не привлекавшее. В пустой спальне, освещаемой одной-единственной лампочкой на потолке, стояла кровать. На ней в позе лотоса сидел спиной к окну голый человек. Сперва Сергею показалась подозрительной мертвая неподвижность этого индивидуума. Россиянин около 5 минут наблюдал на «йогом», однако тот не пошевелил и мускулом.

За это время наш герой понял, что человек в доме напротив был крайне тощим, бледным и высоким. Его лысая голова была непропорционально большой, а руки, судя по всему, опускались ниже колен. Комната при этом выглядела очень бедно: в ней не было ни ковров, ни других предметов мебели, ни техники, а на выцветших обоях и закрытой двери виднелись непонятные вертикальные полосы.

Наблюдатель решил, что странный незнакомец просто медитирует, и плюнул на него.

Тем не менее, через несколько дней наш герой снова заглянул в это окно. И невольно напрягся. «Йог» снова сидел на кровати в той же самой позе и смотрел на стену. Тогда Сергей заподозрил неладное: а что, если человек попросту умер? Но тогда его тело должно было обмякнуть и упасть на кровать либо на пол. Владелец винтовки почти час наблюдал за лысым мужчиной, но тот оставался предельно неподвижным.

Вернувшись на следующий вечер с работы, Сергей сразу прильнул к прицелу. «Йог» был опять на своем месте. Может, разве что повернулся немного в сторону. Значит, все-таки не покойник.

Целую неделю наш герой следил за таинственным человеком в окне – по нескольку минут утром и по нескольку часов вечером. Теперь ему было не по себе от такой находки. «Йог» каждый раз оказывался на привычном месте и лишь время от времени немного менял свое положение. Как это происходило, наблюдатель не видел.

Как-то раз он заметил, что на постели поменялась простынь, и тогда ему пришло в голову устроить круглосуточное наблюдение за уродом. Он взял напрокат видеокамеру и приставил ее объектив к прицелу, направив винтовку на загадочную квартиру.

Соседка жуткого урода

И это, как ни странно, дало желаемые результаты. Через 2 дня дверь спальни открылась, и туда вошла некая женщина. Она как-то странно подошла к мужчине, достала из кармана пузырек со шприцем и сделала «йогу» укол. Потом она так же непонятно, боком, приблизилась к окну, приоткрыла его и закурила. Покончив с сигаретой, женщина попятилась и покинула комнату, плотно закрыв за собой дверь.

На следующей неделе визит загадочной женщины к уроду повторился. Она проделала те же манипуляции со шприцем, покурила и привычным образом вышла из спальни. В ее поведении было нечто неестественное, даже пугающее. Сергей многократно просмотрел полученные записи, и тогда его осенило: женщина никогда не поворачивается к «йогу» спиной, ни на секунду! Кроме того, наблюдатель вдруг понял, что отметины на двери и стенах наверняка являются царапинами от ногтей «йога».

Дважды в неделю соседка урода уходила из квартиры на 30-40 минут. Наш герой проследил за женщиной и определил, что та каждый раз посещает ближайшие продуктовый магазин и аптеку, а затем возвращается обратно.

Человек на кровати стал навязчивой идеей Сергея. Наш соотечественник мог часами сидеть возле окна и смотреть через перекрестье прицела в затылок «йога». Особенно страшно россиянину было наблюдать, как в соседней квартире за стеной, буквально в паре метров от урода, каждый вечер спокойно играли дети.

Время действовать

Сергей посчитал, что просто так оставлять это нельзя. Звонить в милицию он не решился, потому стал действовать самостоятельно. Вооружившись травматическим пистолетом и отмычками, он дождался, пока соседка «йога» в очередной раз уйдет за покупками, заскочил в их подъезд и поднялся на 8-й этаж.

Найти зловещую квартиру в самом конце темного коридора, заваленного всяким хламом, удалось без труда. Сотрясаясь от крупной дрожи, наш герой толкнул дверь, но та оказалось закрытой. Тогда он достал отмычки и принялся ковырять ими в замке, подбирая нужную.

Неожиданно в квартире послышалось тихое шарканье. Сергей в ужасе замер. Шаркающие звуки приблизились к двери и прекратились. Начинающий взломщик бросил взгляд на дверной глазок и увидел, что тот потемнел. Это могло означать только одно: некто, кто находился внутри, посмотрел в глазок.

И тут на дверь навалились с такой силой, что она громко затрещала. Сергей, не желая больше испытывать судьбу, бросился вниз по подъезду и вылетел пулей на улицу. Он сделал большой крюк по району, чтобы запутать следы, и забежал в свою квартиру. Там он, как нетрудно догадаться, моментально схватил Ремингтон и направил его на соседний дом.

Увидев злосчастную спальню, наш соотечественник едва не поседел от ужаса. Урод стоял у окна и остервенело скреб по стеклу острыми пальцами, оставляя влажные следы. Это был далеко не человек. На бледном теле твари не было ни пупка, ни сосков, ни гениталий. Сквозь бледную кожу проступали не характерные для человека кости. Лицо существа представляло собой два огромных темных глаза и маленький рот. Ни губ, ни носа у «йога» не было. Самым кошмарным оказалось то, что жуткий монстр прямо оттуда, издали, пожирал Сергея глазами.

Россиянин несколько недель наблюдал за жуткой тварью в окне

Как во сне, наш герой отпрянул от окна и метнулся к шкафу, где у него хранились патроны от винтовки. Зарядив ружье и передернув затвор, он прицелился в чужое окно, но увидел в перекрестье лишь колыхавшиеся плотно задернутые занавески…

В заключение

Неизвестный автор этой истории пишет, что съехал с квартиры в тот же вечер. Несмотря на то что застрелить тварь у Сергея не получилось, он, по крайней мере, остался невредим. Вот какими словами мужчина заканчивает свой рассказ:

Я часто думаю о нем. Наверняка его посадили лицом к стене специально для того, чтобы он не видел людей, и постоянно пичкали транквилизаторами. Кто он и откуда там взялся? Этого я не знаю. Опасен ли он? Мне кажется, что безусловно. Мне не нравится, что он заметил меня тогда. Боюсь ли я его до сих пор? У меня, естественно, имеется оружие, и я умею постоять за себя, однако я солгу вам, если скажу, что мне не страшно. Даже спустя все эти годы…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Уберите эти вещи из своей спальни: они лишают вас отдыха и сна
Каких предметов не должно быть в нашей спальне или в пространстве у кровати - читайте в материале ниже.

Читать далее

Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Как выбрать клубнику на рынке: «без химии», вкусную, сладкую и сочную
На прилавках украинских рынков и супермаркетах появилось много клубники. И хотя цена еще немного кусается, уже можно купить спелую и сочную раннюю ягоду. Чтобы выбрать качественный и вкусный продукт, нужно знать несколько нюансов о клубнике....

Читать далее