Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2016 » Февраль » 5

Ради хорошего зрения не пожалейте 10 минут в день


Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Из предложенных 10 упражнений можно выбрать пять, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день.

1. Поморгайте часто в течение двух минут — это нормализует внутриглазное кровообращение.

2. Скосите глаза вправо, а затем переведите взгляд по прямой линии. Проделайте то же самое в противоположном направлении.

3. Ощутите темноту. Считается, что погружение в темноту способствует выработке в светочувствительных клетках родопсина — вещества, необходимого для ясного зрения.

4. Делайте круговые вращения головой: вправо-влево, вверх-вниз. Это активизирует кровообращение.

5. Упражнение напоминает велотренажер. Перемещайте взгляд в разные стороны: вправо-влево, вверх-вниз, по кругу, восьмеркой.

6. Зажмурьтесь на 3-5 секунд, затем откройте глаза. Повторить 7 раз. Упражнение расслабляет глазные мышцы и активизирует кровообращение.

7. Надавите на верхние веки пальцами, но без особых усилий, удерживайте в таком положении около двух секунд. Выполняйте сериями — по 4-5 раз. Упражнение улучшает отток внутриглазной жидкости.

8. Встаньте около окна, сосредоточьтесь на предмете, расположенном в непосредственной близости (точка на стекле), а потом переведите взгляд на удаленный объект (дом или дерево). Повторите 10 раз.

9. Закройте глаза и медленно перемещайте глазные яблоки вверх-вниз. Повторите 5-10 раз.

10. Открытыми глазами рисуйте в воздухе сначала простые геометрические фигуры, а затем сложные объекты и масштабные композиции.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://rus-health.info

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее

Куриный сырный суп за 20 минут: как приготовить идеальный обед быстро и без хлопот

Если хочется чего-то вкусного, полезного и легкого, а времени в обрез, предлагаем приготовить очень питательный сырный суп на курином бульоне, на который у вас уйдет не более 20 минут. Своим проверенным рецептом этого блюда поделилась известный кулинарный б...

Читать далее

Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее