Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2014 » Декабрь » 10

Пластиковые упаковки и фотополимерные пломбы вызывают высокое кровяное давление


Новое исследование, о котором сообщили в журнале Американской кардиологической ассоциации «Hypertension», указывает, что пластиковые банки и бутылки, содержащие бисфенола А (BPA), являются фактором, повышающим кровяное давление. Но проблема выходит за рамки этого вывода, сообщает sott.net.

бисфенола А Когда химическое вещество, используемое в качестве эпоксидной футеровки банок и пластмассы, вышло на рынок, оно было признано безопасным. Хотя  утверждалось, что небольшие количества, проглоченное вместе с пищей и напитками, не будут вредными для человека, оказалось, что даже низкий уровень все-таки опасен. В самом деле, исследования показывают, что бисфенол А в 100 раз более опасен, чем заявлялось ранее.

Читайте также: Циметидин может стать безрецептурным препаратом для лечения рака

У вас неожиданно возник дополнительный стресс? Вы устали? Поднялось давление, появилось головокружение? Это случайная проблема из-за кровяного давления или действие BPA?
Корейские исследователи провели рандомизированное перекрестное исследование.

Автор исследования Юн-Чул Хун, доктор медицинских наук, сказал:

Употребления двух консервированных напитков вызывало клинически значимые проблемы, особенно у пациентов с заболеваниями сердца или гипертонией.

Читайте также: Теория заговора: Фармацевты

Хун добавляет:

BPA не считается ингредиент, хотя бисфенол А, безусловно, попадает в организм человека, потому что хорошо известно, что он проникает в пищу и напитки особенно через токсические упаковки. Другие источники бисфенола A -  бумага и смолы, используемые в стоматологических процедурах.

     Я предлагаю потребителям есть только свежую пищу, или использовать стеклянную посуду, а также не есть  консервированных продуктов питания.

Бисфенол А связывают с развитием ожирения, бесплодием и репродуктивными расстройствами у обоих полов, раком молочной железы, проблемы с поведением, низким количеством сперматозоидов и многим другим. В прошлом году, его вредное воздействие на нейроразвитие были тщательно изучено, и было показано, что бисфенол А способен вызвать повреждения мозга. Два года назад исследователи из Гарварда обнаружили колоссальное увеличение на 1200%  уровня BPA в моче людей, которые недавно съели консервированный суп.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Лучшее средство от слизней: вредитель уйдет навсегда
Лучшим средством борьбы со слизнями будет профилактика. Создав по периметру участка или огорода "полосу препятствий", устранив повышенную влажность и сырость в помещениях, можно минимизировать риск появления вредителя. А как эффективно уничтожить слизней, кото...

Читать далее

Без муки и сахара. Рецепт вкусной бюджетной творожной запеканки
Творожная запеканка – один из самых любимых десертов для многих, поскольку он легкий, нежный и очень мягкий. Готовиться она быстро, на вкус получается отличной и не требует большого количества продуктов.

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее