Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2015 » Октябрь » 22

Пять человеческих тел, поразительно сохранившихся после смерти


Нетленность тела после смерти во многих религиях считается признаком того, что человек прожил праведную жизнь. Но на деле не всё оказывается так однозначно. В этой статье мы хотим познакомить вас с пятью самыми удивительными случаями нетленности в истории человечества.

Даши-Доржо Итигэлов

Итигэлов – буддийский лама, живший в России в начале 1900-х годов. Еще при жизни он попросил другого ламу начать процедуру похорон, а сам погрузился в медитацию. Он так и умер во время медитации в позе лотоса. Лама хотел, чтобы его эксгумировали спустя несколько лет после смерти. В 2002 году тело ламы было извлечено из захоронения и до сих пор отлично сохранились.

Святая Зита

Как и большинство святых, при жизни Зита была очень добрым человеком и даже совершала чудеса. Она умерла в 1272 году, а когда 300 лет спустя её тело было эксгумировано, оно оказалось нетленным. Мумифицированные мощи святой Зиты были перенесены в базилику святого Фридиана в городе Лукка в Италии, где хранятся и по сей день.

Ксин Жуи

Ксин Жуи жила в роскоши во время правления династии Хань и была замужем за китайским дворянином. Дама эта отличалась отменным аппетитом и поглощала нездоровую еду в больших количествах. В результате она стала страдать ожирением и в 163 году до н.э. умерла от сердечного приступа. Когда тело Ксин Жуи было обнаружено в 1971 году, её кожа была еще мягкой, а суставы могли двигаться.

Святая Екатерина Лабуре

Сообщается, что ещё при жизни Святую Екатерину Лабуре посещали видения Пресвятой Девы Марии. Во время одного из таких явлений Святая Екатерина даже разговаривала с Девой Марией в церкви, положив руки на её колени. Она умерла в 1876 года и была похоронена в гробу. Когда же в 1993 году её тело было эксгумировано для канонизации, оказалось, что мощи находятся в идеальном состоянии. Сейчас тело Святой Екатерины Лабуре хранится в Париже.

Девочка Ла Донселла

Эта 15-летняя девочка из племени инков была убита во время жертвоприношения почти 500 лет назад на территории современной Аргентины. Холодные условия и сухой воздух сохранили её тело почти без изменений, когда оно было обнаружено в 1999 году.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mixstuff.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 19:52 Ученые нашли уникальный протез XVIII века
Антропологи из Института иммунологии и экспериментальной терапии Людвика Хиршфельда нашли в захоронении XVIII века первый в своем роде протез для исправления расщепленного нёба.

Читать далее

16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее


Советы:
Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее