Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2015 » Июнь » 1

Первый бессмертный человек уже ходит по нашей планете


Тема человеческого бессмертия не нова. То и дело к ней обращаются не только фантасты, но и вполне респектабельные ученые. Раньше о человеческом бессмертии рассуждали как о чем-то, что будет иметь место в будущем. Неслучайно наиболее часто об этом феномене говорили именно футурологи.
Теперь, похоже, человечеством вплотную приблизилось к тому, чтобы жить вечно. Британские ученые, занимающиеся вопросами геронтологии, утверждают, что первый человек, который будет жить вечно, уже родился. Заявление сделал главный научный сотрудник исследовательского фонда SENS Обри де Грей. Он сказал следующее: «Истинное бессмертие, вероятно, под вопросом, но первый человек, который проживет 1000 лет, уже ходит по нашей планете».
Кстати, эксперт против употребления термина «бессмертие», и считает его разрушительным. «Это просто неправильно. Бессмертие означает нулевой риск смерти от любой причины. Мы же говорим лишь об одной из причин смерти – старении», – заметил он.
На сегодняшний день геронтологи не могут продлить жизнь человека на 1000 лет, но они уже располагают методиками, позволяющими «заморозить» время. После 60 лет человек может не стареть, и выглядеть так же, как и в 60, вплоть до 90-летнего возраста.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.meteovesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее

Простой рецепт пирога с картошкой и курицей
Вкусный и сытный пирог с мясом и картошкой выручит вас в качестве блюда на завтрак или ужин. Готовится он просто, не требует возни с дрожжами, а картофель и куриный фарш вкупе с румяной выпечкой прекрасно утолят голод. Как приготовить такой пирог, рассказали в...

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее