Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Январь » 30

НАСА показало карту водяных льдов Плутона


Половина Плутона оказалась покрытой водяным льдом. На карте, представленной НАСА, соответствующие участки карликовой планеты отмечены синим цветом. Данные получены научным инструментом LEISA (Linear Etalon Imaging Spectral Array) станции New Horizons. Об этом сообщается на сайте агентства.

Инструмент LEISA провел 14 июля 2015 года с расстояния около 108 тысяч километров два сканирования (с интервалом в 15 минут) поверхности карликовой планеты. Данные, полученные New Horizons, позволяют прийти к выводу, что поверхность карликовой планеты покрыта водяным льдом значительно больше, чем считалось ранее.

Практически все области Плутона, за исключением полюсов, регионов Томбо («сердца» карликовой планеты) и Лоуэлла, оказались покрыты толстым слоем водяного льда. Перечисленные области покрыты, как полагают специалисты, не водяным, а метановым и азотными льдами.

Фото: SwRI / JHUIAPL / NASA   Станция New Horizons 5 сентября 2015 года начала передачу данных, полученных во время основного этапа исследований, 14 июля, когда аппарат оказался на максимально близком расстоянии от Плутона. На передачу данных уйдет около года. В 2019 году станция достигнет планетоида 2014 MU69, расположенного на расстоянии 1,6 миллиарда километров от Плутона в поясе Койпера.

Миссия New Horizons должна завершиться в середине 2020-х годов. Основная ее задача заключается в изучении Плутона и его спутника Харона. Научное оборудование, установленное на станции, предназначено для сбора данных о наличии магнитосферы у карликовой планеты, составе ее атмосферы, строении поверхности и взаимодействии с Хароном.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее

Полезное упражнение

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее