Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2018 » Март » 27

Найден древний подземный комплекс Северного Кавказа


Недалеко от поселения Заюково Карабардино-Балкарии на Северном Кавказе обнаружен древний подземный комплекс: техногенное сооружение в виде опрокинутой пирамиды и «старый город».

подземный город, сооружение, подземный комплекс, кавказ, ufospace.net

Местные жители давно знали о лазе диаметром не более полуметра, который вел в огромный подземный город, в котором до сих пор стоят дома, тянутся улицы, имеются площади - вот только жителей давно уже нет.

подземный город, сооружение, подземный комплекс, кавказ, ufospace.net

Заинтересовавшись этими рассказами, исследователи решили отыскать главный вход в подземный город, поскольку маленький лаз мог быть лишь случайным отверстием в загадочный мир подземелий.

подземный город, сооружение, подземный комплекс, кавказ, ufospace.net

Найти вход экспедиции ученых помог местный спелеолог, который давно уже обратил внимание на загадочный грот, из которого сильно тянуло сквозняком. Мужчина частично разобрал завал, обнаружив глубокую шахту, однако в одиночестве не решился спускаться в нее. А тут как раз команда исследователей подоспела…

Обнаруженный местным спелеологом вход привел ученых не в старый город, а в какое-то техногенное сооружение в виде перевернутой пирамиды. Стены здесь выложены из больших блоков правильной формы, точно уложенных друг на друга без всякого раствора, что весьма напоминает кладку египетских пирамид.

подземный город, сооружение, подземный комплекс, кавказ, ufospace.net

Кроме грота, это явно техническое сооружение имело множество небольших проходов-щелей, через которые можно разве только просунуть руку. Из всего этого исследователи сделали предположение, что весь этот подземный «бункер» имел какое-то техническое назначение, например, мог быть энергетической установкой, холодильником и так далее. Это подтверждало и то, что на стенах этого сооружение не было ни одной надписи.

подземный город, сооружение, подземный комплекс, кавказ, ufospace.net

В ближайшее время команда ученых планирует проникнуть в подземный старый город. Если рассказы местных жителей подтвердятся, и этот город будет обнаружен, то его можно будет связать с опрокинутой пирамидой технического сооружения и признать, что это целый подземный комплекс древнейшего происхождения, в котором некогда проживали люди, обеспечивая свою жизнедеятельность загадочными для нас техногенными установками.

Такой подземный комплекс может стать не только крупнейшим на территории России, но и интереснейшим объектом (древнейшей шивилизации) для всего мирового сообщества.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее