Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2015 » Сентябрь » 2

На новозеландский пляж выбросило странные травяные шары


Множество необычных травяных шаров выбросило из океана на новозеландский пляж Орети (Oreti Beach) неподалеку от города Инверкаргилл, что на острове Южный.

Старший управляющий по проблемам окружающий среды Даллас Брэдли говорит, что подобные шары не такая уж и  редкость на местных пляжах и он думает, что это просто трава, вымытая в океан с берега и свернутая силой волн.

Официального объяснения от ученых пока не поступило и случай на новозеландском пляже

встал в один ряд с другими подобными случаями, когда на пляжи вымываются странные объекты.

Например в июле 2015 года сайт National Geographic сообщил о загадочных шариках, во множестве найденных на пляжах восточного побережья США. При тщательном осмотре неопознанные объекты выглядели как очень маленькие медузы, лишенные щупалец.

Сайт сообщал, что этих существ часто называют "медузьими яйцами", а на самом деле это сальпы - морские существа из подтипа оболочников.

А в июне 2015 года сообщение о непонятных "дегтярных сгустках" поступило с южного побережья Техаса. Образцы вещества были отправлены для анализа, предварительно была предложена версия об утечках сырой нефти с танкеров при перезагрузке.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Пикантная зеленая паста с травами и рикоттой: необычный рецепт

В этом чесночном блюде из макарон, ароматных трав и рикотты, отлично сочетаются все ингредиенты Вам понадобится кухонный комбайн, блендер, чтобы взбить соус с эстрагоном, базиликом и зеленым луком до шелковистой консистенции.

...

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее