Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2016 » Июнь » 3

Крылатый монстр с приморской горы Пидан


Гора Ливадийская является одной из высочайших точек Приморского края и входит в горную систему Сихотэ-Алинь. В народе больше распространено ее старое название — Пидан.

Разные легенды и предания рассказывают об этой горе. Одна из них повествует о странном крылатом существе, обитающем на Пидане. Другая старинная бохайская легенда гласит, что некогда на самой вершине горы был установлен огромный кристалл, с помощью которого жрецы проводили ритуалы.

А вот какой рассказ был опубликован в местной газете «Джентри»:

«В 1968 году моего отца принесли из тайги охотники. Он был изранен, на лице и руках — глубокие рваные раны, разорвана одежда. Поместили его в поселковую больницу, а затем вертолетом доставили в город, где ему сделали операцию. Один глаз он потерял, пальцы на левой руке у него не работают и в тайгу он больше не ходит. И не потому, что не может стрелять из ружья, а потому, что панически боится даже выйти за околицу. Рассказал он нам вот что.

Крылатый монстр с приморской горы Пидан

Подходя к вечеру к хребту, он искал место, чтобы расположиться на ночевку. Дело происходило угоры Пидан и, проходя мимо верхней скалы, он увидел небольшую пещеру. Был мороз, ветер, и отец подумал, что в пещере сможет укрыться от ветра, развести костер. Вход в пещеру был узок, так что в теплой одежде он едва протиснулся в расщелину. Пещера на удивление оказалась длинной и узкой, но через метра три расширилась, и отец оказался в “зале” около пяти метров в ширину.

Конец пещеры терялся в темноте, луч фонаря стал тускнеть на глазах, хотя батарейки были новыми, и отец, решив обследовать пещеру потом, начал собирать ветки у входа для костра, пока было еще что-то видно. Ружье и рюкзак он оставил в пещере, собрав ветки и сушняк, вернулся, разжег костер. Фонарик погас практически сразу, как занялось пламя.

Отец согрелся и решил еще раз выйти, дособрать дров. Входя в “зал” с ветками во второй раз, он увидел, что в глубине “зала” что-то зашевелилось. Отец бросился к ружью, а нечто, закричав пронзительно и тонко, бросилось на отца. Так как отец стоял перед костром, а существо нападало из глубины зала, то увидел он его только в последний момент.

Огромные крылья, размахом около двух метров, были как бы продолжением рук. Человеческая голова, покрытая густым пухом, была без волос на “лице”. Огромные глаза и почти не различимые рот и нос, хотя, конечно, за секунду-две многого не рассмотришь. Отец не уверен, что эта тварь хотела напасть на него — возможно, ее ослепил свет костра, и она старалась выбраться из пещеры.

Крылатый монстр с приморской горы Пидан Так получилось, что человек, стоящий на дороге “летающего”, стал преградой. Непрекращающийся вопль сменился каким-то завыванием, и “крылатый" стал рвать когтями руки, которыми отец закрыл лицо.

Отец упал, а существо вылетело. Отец говорит, что не разглядел ничего больше, кроме лица и крыльев.

Когда “летающий человек” выскочил из пещеры, отец промыл раны спиртом, перевязал их, но кровь продолжала идти, да и глаз видел плохо. Он взял ружье, сел спиной к костру — выйти побоялся. Через некоторое время услышал шум у входа и выстрелил в расщелину. Раздался вопль и хлопанье крыльев. Как только рассвело, отец вышел из пещеры и пошел домой.

Одним глазом он к тому времени уже не видел, кровь не останавливалась и сил у отца уже не оставалось. Потеряв сознание, он упал на тропе. Нашли его часов в одиннадцать утра. Левую руку он приморозил, два пальца отняли, глаз вытек».

В 1998 году таинственная пещера была обнаружена. Но к тому времени она уже была абсолютно пуста.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее

Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее