Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2019 » Январь » 3

Китайский космический корабль передает уникальные изображения с «темной стороны» Луны


Китайский космический корабль под названием Chang'e 4 стал первым, когда-либо коснувшимся «темной стороны» Луны.

Лунный зонд сел в кратере фон Кармана бассейна Айткен. Миссия связывается с Землей через спутник-ретранслятор, известный как Queqiao, запущенный в мае 2018 года. Лунный кратер фон Кармана находится на южном полюсе, его ширина составляет 1600 миль (2575 км), а глубина - 8 миль (12,9 км). Этот кратер является самым большим ударным кратером в Солнечной системе.

луна, зонд, кратер, chang'e

Chang'e-4 должен пересечь этот кратер. Ему также будет поручено проведение минеральных и радиационных испытаний, предоставляя ученым первый в истории шанс исследовать материалы с дальней стороны Луны.

Телевидение Китая предоставило видео посадки зонда на Луну.

Дальняя, невидимая с Земли сторона Луны - в разговорной речи известная как «темная сторона» - на самом деле получает столько же света, сколько ближняя, всегда обращенная к Земле.

луна, зонд, кратер, chang'e

Этот относительно неисследованный регион является гористым и неровным, что затрудняет успешную посадку. Похоже, что на некоторых уникальных изображениях зонда грунт приобретает красноватый оттенок, что, по-видимому, связано с освещением, используемым зондом.

Новаторская посадка демонстрирует растущие амбиции Китая конкурировать с США в качестве космической державы, и Пекин надеется в следующем году отправить еще один зонд, который заберет образцы и вернет их на Землю.

луна, зонд, кратер, chang'e

Позже были сняты кадры приземления после того, как их забрал орлиный наблюдатель из комнаты управления, но секретное космическое агентство не транслировало их в прямом эфире.

Пекин вкладывает миллиарды в программу, управляемую военными, в надежде на то, что к 2022 году будет запущена космическая станция с экипажем и в конечном итоге отправлены люди на Луну.

Лунная исследовательская миссия Chang'e-4, названная в честь китайской мифологической богини Луны, стартовала в декабре прошлого года с юго-западного стартового центра Сичан.

луна, зонд, кратер, chang'e

Это второй китайский зонд, совершивший посадку на Луну после миссии марсохода Yutu в 2013 году.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Простой рецепт пирога с картошкой и курицей
Вкусный и сытный пирог с мясом и картошкой выручит вас в качестве блюда на завтрак или ужин. Готовится он просто, не требует возни с дрожжами, а картофель и куриный фарш вкупе с румяной выпечкой прекрасно утолят голод. Как приготовить такой пирог, рассказали в...

Читать далее