Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Март » 18

На Луне существуют куполообразные города


Знаменитый уфолог Скотт К. Уоринг, просматривая свою почту за 2011 год, натолкнулся на панорамный снимок видимой стороны Луны, выполненный в 1971 году миссией «Апполон-15» на расстоянии 119 км от поверхности. Он отметил, что фотографии, сделанные тогда старыми камерами, имеют более высокое качество, чем большинство изображений лунной поверхности, которые предоставляет сегодня NASA.

«Ребята, я нашел несколько куполообразных городов на Луне», - сказал уфолог.

Действительно, на фотографии виден большой кратер Коши, расположенный в восточной части Моря Спокойствия между бороздой Коши и уступом Коши. На многих фотографиях кратер имеет На Луне существуют куполообразные города крутые внутренние склоны и небольшой участок плоского дна. Но если посмотреть на снимок «Апполона-15», можно увидеть, что над кратером есть прозрачный купол. В технической характеристике этой панорамы указан угол Солнца над горизонтом, который составляет 80 градусов. Поэтому на прозрачном куполе виден блик солнца, а внутри можно разглядеть здания. Если бы над кратером не было купола, при таком солнечном освещении внутри него была бы черная тень.

«Существует три купола, которые можно заметить, но один из куполов, расположенный в правом нижнем углу панорамной фотографии, на самом деле кажется выше поверхности Луны! Да, вы поняли меня правильно. Его поверхность наклонена под углом 25-30 градусов. Круто! Он выглядит как купол корабля, а вокруг него ободок, как на тарелке. Я предполагаю, что купола могут закрываться защитными оболочками, очень похоже на то, как веки закрывают глаза», - сказал Скотт Уоринг.

Уфолог предложил увеличить на мониторе правый нижний угол панорамной фотографии, где хорошо виден овальный сателлитный кратер Коши D, включить камеру на смартфоне и направить ее на кратер. На экране телефона действительно отчетливо виден выпуклый сферический купол с солнечным бликом.

Исходная фотография: http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS15-P-9843

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее

28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее


Советы:
Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее