Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Декабрь » 12

«Карельский метеорит» не ракета, но рыбу распугал


Участники объединения «Космопоиск», которые сейчас ведут поиски предполагаемого метеорита, упавшего в Сегежском районе Карелии проверили все версии и опубликовали первые выводы.

 

Рисунок "Космопоиска"

Накануне стало известно о том, что водолазы под 2-х метровым слоем песка нашли нечто твердое, напоминающее метеорит. На данный момент составлена схема падения предполагаемого небесного тела, однако другие версии также были рассмотрены исследователями.

ПАДЕНИЕ РАКЕТЫ

Не обнаружено никаких признаков падения ракеты или любого техногенного аппарата, нет даже на уровне следовых эффектов остатков ракетного топлива (керосина, несимметричного диметил-гидразина, азотного тетраксида и др. компонентов). Радиационный фон воды, снега, земли проверен, он ниже среднего по региону и находится в безопасной норме.

В месте взрыва в заливе около острова на 5-7 дней исчезала рыба, однако, сегодняшние наблюдения говорят, что ее количество начало восстанавливаться, причина временного «ухода рыбы», вероятно, имеет иное, не-ракетное объяснение.

ВЕРСИЯ ГЕОФИЗИЧЕСКАЯ

Пока проверяется. Признаков выбросов газов со дна озера не обнаружено.

ВЗРЫВ

Никаких металлических осколков и следов взрывчатого вещества пока не обнаружено. Версии подрыва боеприпасов временен ВОВ и слухи об использовании браконьерами безосколочного ВВ также были исключены сразу по нескольким причинам.

НЛО

Пока проверятся, в данный момент признаков в пользу данной версии не обнаружено. Особо проверялась версия, что данное происшествие копировало события апреля 1961 года, когда также в Карелии, на Корб-озере (Корпозере — прим. ред.), произошли аналогичные события; однако, в процессе исследований выяснились существенные различия со случаем 53-летней давности.

ПАДЕНИЕ МЕТЕОРИТА

В настоящий момент версия становится основной рабочей. Тип метеорита не уточнен. В течение всего светового дня проходил процесс сбора мелких осколков, найденных внутри льда (методом растапливания или механического извлечения впаянных в лед кусков), сегодня предполагается закончить этот процесс.

Рисунок "Космопоиска"

Рисунок "Космопоиска"

По уточненным вчера-сегодня экспедицией «Космопоиска» данным, теперь известно, что падение или ударное воздействие произошло 1 декабря 2014 в 8.00 мск (± 1-2 минуты), тело прилетело с восточного направления (азимут падения — 270 градусов ±5-10 градусов), угол падения уточняется. Вероятно, данное тело возможно найти на космических снимках поверхности Земли, сделанных со спутников в данный момент времени.

Полет тела проходил над мало обитаемыми районами Карелии и Архангельской области, при этом он сопровождался громким звуком только в момент удара, что, вероятно, объяснило малое количество очевидцев в темное время суток (рассвет наступил на час позже). Однако, исследователи всё еще рассчитывают на то, что очевидцы будут сообщать о своих наблюдениях (пока таковые нашлись только в 2 населенных пунктах).

Водолазы обнаружили на месте падения метеорита неземной лед

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://vedkar.ru/obshhestvo/predvaritelnye-vyvody-uchastnikov-meteritnoj-ekspedicii-v-karelii/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее

Советы по хранению овощей и фруктов
Фрукты и овощи содержат много воды, клетчатки, витаминов, минеральных веществ и биоактивных соединений. Поэтому их нужно хранить правильно, что бы они не испортились и не потеряли свои вкусовые качества и полезные свойства....

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее