Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2014 » Октябрь » 20

Как пить воду, чтобы она приносила пользу


О необходимости ежедневно употреблять достаточное количество чистой воды, наверняка, знает каждый. Однако, чтобы вода всегда приносила пользу организму и здоровью, в целом, необходимо знать несколько нюансов:

- Не каждому человеку нужно употреблять в день пресловутые 2 л воды. Количество необходимой именно вам жидкости в день можно легко рассчитать по формуле: на 30 мл на 1 кг веса тела, т.е. если вы весите, к примеру, 60 кг, ваша суточная норма составляет 1,8 л.

- Большую часть суточной нормы необходимо выпивать в первой половине дня, чуть меньше – во второй. Перед сном лучше ограничить себя в употреблении жидкости. Особенно это касается людей с почечными и сердечными заболеваниями, пишет "Хочу".

- Пить надо равными частями и постепенно повышать количество воды в день. Если вы до этого не выпивали 2 литра, не надо в первый же день пытаться их осилить. Начинайте с малого количества и прислушивайтесь к своему организму – вам должно быть комфортно.

- Очень важно выпить 1-2 стакана чистой воды сразу после пробуждения. За ночь организм обезвоживается, поэтому обязательно необходимо восполнить его запасы жидкости.

- Каждую выпитую чашку кофе или крепкого чая нужно компенсировать стаканом воды.

- Теплая вода быстро усваивается, поэтому быстро утоляет жажду. Холодная вода хороша в качестве мочегонного средства.

- Диетологи расходятся во мнении, правильно или нет ли запивать еду водой. Некоторые придерживаются мнения, что это вредно, так как вода разбавляет желудочный сок, необходимый для переваривания пищи. Другие диетологи считают, что вода с едой противопоказанна людям с пониженной кислотностью, а для всех остальных существенной разницы не будет.

- Касательно употребления воды во время тренировок. Специалисты рекомендуют пить каждые 20 минут 150 мл воды (как раз объем одноразовых пластиковых стаканчиков в кулерах), если у вас высокоинтенсивная тренировка (например, силовые с большим весом). Если этого не делать, кровь будет загустевать, что повлечет за собой большую нагрузку на сердце. Во всех других случаях во время тренировки можно не пить. Но обязательно выпить воды после.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Лопату не вгонишь: что делать, если очень твердая земля на огороде

Твердая земля на огороде - довольно частая проблема. Копать ее сложно - иной раз и лопату не вгонишь, овощи растут плохо, а вода такую почву пропитывает с большим трудом. Почему земля на огороде становится жесткой, и как размягчить почву - читайте в материа...

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее