Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Тайные общества » 2017 » Октябрь » 17

Как элита доминирует в мире. Часть 2: почему во всем мире, право и власть были отданы Центральным Банкам?


Несмотря на то, что страны мира глубоко разделены во всем, но так или иначе, практически все они были убеждены в том, что Центральный Банк – это то что надо. Сегодня менее 0,1% населения мира живет в странах, где нет центрального банка. Вы думаете, что это совпадение? И также не случайно, что сейчас мы сталкиваемся с величайшим долговым пузырем в истории мира. В первой части этой серии я обсуждал тот факт, что общий мировой долг достиг 217 триллионов долларов. Как только вы поймете, что центральные банки созданы для создания бесконечных долгов, и как только вы поймете, что 99,9% мирового населения живет в странах с центральным банком, тогда, наконец, вам станет видна общая картина, почему мы накопили столько долгов. Элита мира использует долг как инструмент порабощения (How The Elite Dominate The World – Part 1: Debt As A Tool Of Enslavement), а центральные банки позволили им буквально поработить всю планету.

Некоторые из вас могут быть не знакомы с тем, как «центральный банк» отличается от обычного банка. Следующее определение «центрального банка» дает Википедия:

    Центральный банк, резервный банк или валютное управление представляет собой учреждение, которое управляет государственной валютой, денежной массой и процентными ставками. Центральные банки также, как правило, контролируют коммерческую банковскую систему своих стран. В отличие от коммерческих банков, Центральный банк обладает монополией на увеличение денежной базы в государстве, и, как правило, также печатает национальную валюту,[1] , которая обычно выступает в качестве законного платежного средства  государства.

За последние 100 лет или около того, мы видели, как центральные банки постепенно создавались по всей планете. На данный момент существует только 8 маленьких стран, которые до сих пор не имеют Центрального Банка:

-Андорра
-Монако
-Науру
-Кирибати
-Тувалу
-Палау
-Маршалловы Острова
-Федеративные Штаты Микронезии

Число жителей этих 8 стран составляет менее чем 0,1% мирового населения.

Но даже несмотря на то, что Центральный банк является практически универсальным, только небольшая часть мирового населения может рассказать вам, как создаются деньги.

А Вы знаете, откуда берутся деньги?

Здесь, в Соединенных Штатах, большинство людей просто полагают, что федеральное правительство создает деньги. Но это совсем не так.

Многие абсолютно шокированы, когда обнаруживают, что валюта США фактически заимствована. Федеральное правительство предоставляет облигации (долговые обязательства) США в Федеральный резерв в обмен на деньги, созданные Федеральным резервом из воздуха. Федеральный резерв затем торгует этими облигациями по высокой цене.

Поскольку федеральное правительство должно выплачивать проценты по этим облигациям, сумма долга, созданная в этих транзакциях, фактически больше суммы денег, которая создается. Но нам говорят, что если мы сможем достаточно быстро распространить деньги во всей нашей экономике и обложить ее налогами с достаточно высокой скоростью, тогда мы сможем в конечном итоге погасить долг. Конечно, это никогда не происходит, и поэтому федеральное правительство всегда должно вернуться и занять еще больше денег. Это называется долговой спиралью, и мы никогда не сможем выбраться из этого замкнутого круга, пока не покончим с этой ужасной системой.

Но почему наше правительство (или любое правительство по этому вопросу) вынуждено брать деньги, созданные Центральным банком в первую очередь?

Почему правительства не могут сами создавать деньги?

Упс. Это большой секрет, о котором никто не должен говорить.

Теоретически, правительству США на самом деле не нужно брать ни копейки. Вместо того, чтобы заимствовать деньги, созданные Федеральным резервом из воздуха, федеральное правительство может просто создать деньги напрямую и провести их в обращение.

Да, это может произойти. Еще в 1963 году президент Джон Ф. Кеннеди подписал указ 11110, который разрешал казначейству США выпускать деньги в обход Федеральной Резервной системы. Эти долговые облигации, “United States Notes”, стали выпускаться, и вы еще можете найти их на eBay сегодня. К сожалению, президент Кеннеди был убит вскоре после того, как этот указ был выпущен.

Если бы мы в конечном итоге полностью перешли на “United States Notes” и поэтапно отказались от банкнот Федерального резерва, сегодня мы не имели бы 20 триллионов долларов долга.

Элита мира любит заставлять национальные правительства влезать в долги, поскольку это позволяет им порабощать целые народы, имея при этом огромную прибыль.

Еще в 1913 году коварный план был проведен через Конгресс перед самым Рождеством, план был основан на проекте, который был разработан очень влиятельными кругами Уолл-стрит. Автор Г. Эдуард Гриффин сделал  экстраординарную работу по документированию того, как все это произошло, в своей книге под названием «Тварь с острова Джекилл: второй взгляд на ФРС».  Центральный банк намеренно был создан для создания спирали государственного долга, что и произошло.

С 1913 года размер государственного долга вырос более чем в 6000 раз, а стоимость нашего доллара снизилась более чем на 98 процентов. Многие консерваторы все еще находятся в иллюзии, что когда-нибудь мы сможем выбраться из долгов, если мы просто будем быстро развивать экономику, но я уже показал в другой статье, что мы дошли до той точки, где это математически невозможно (It Is Mathematically Impossible To Pay Off All Of Our Debt).

И большинство людей также находятся в ложных иллюзиях о том, что Федеральная резервная система является частью федерального правительства. Но это тоже неточно. Ниже приведены выдержки из моей предыдущей статьи (The Federal Reserve Must Go) :

    Часто существует большая путаница в отношении Федеральной резервной системы, поскольку многие считают, что это просто агентство федерального правительства. Но, конечно, это не так. На самом деле, как любит говорить  Рон Пол, Федеральная резервная система примерно такая же «федеральная», как Federal Express.

    ФРС является независимым центральным банком, который даже доказывал в суде, что он не является агентством федерального правительства. Да, президент назначает руководство ФРС, но ФРС и другие Центральные Банки во всем мире всегда отчаянно охраняют свою «независимость». На официальном веб-сайте ФРС признается, что 12 региональных федеральных резервных банков организованы «как частные корпорации», и они работают, как частные лица. Они даже проводят эмиссию акций частных банков, которые ими владеют.

    Если уж вам так интересно, то федеральное правительство имеет нулевые доли.

Согласно Конституции США, частный центральный банковский картель не должен выпускать нашу валюту. В  Статье I, раздел 8 нашей Конституции, Конгресс исключительно уполномочен “чеканить монету, регулировать ее стоимость и стоимость иностранной монеты, и устанавливать стандарт мер и весов”.

Так почему же во всем мире, это право и власть были отданы Центральным Банкам?

Правда заключается в том, что нам не нужен Центральный Банк.

С 1872 по 1913 год не было Центрального Банка и не было подоходного налога, и этот период оказался периодом самого  большого экономического роста во всей истории США (During The Best Period Of Economic Growth In U.S. History There Was No Income Tax And No Federal Reserve).

Но потом была создана ФРС, и с момента ее создания произошло уже 18 различных рецессий или депрессий: 1918, 1920, 1923, 1926, 1929, 1937, 1945, 1949, 1953, 1958, 1960, 1969, 1973, 1980, 1981, 1990, 2001, 2008.

Отмена Федеральной резервной системы – одна из основных задач, и я писал об этом в течение последних семи лет.

Как я уже говорил вчера, элита использует долг, чтобы поработить всех остальных, а центральные банки позволяют им буквально доминировать на всей планете.

Пока мы не отменим эту систему, основанную на долгах, и не перейдем к валюте без долгов, мы никогда не сможем решить наши долгосрочные экономические и финансовые проблемы.

Но поскольку они неимоверно богаты, элита имеет исключительное влияние в нашем обществе. Они контролируют средства массовой информации, наших политиков и даже такие глобальные институты, как Организация Объединенных Наций. Любой, кто осмелится подвергнуть сомнению обоснованность нынешней системы, будет уничтожен, и очень мало политиков в мире, кто готов высказаться против Центральных Банков.

How The Elite Dominate The World – Part 2: 99.9% Of The Global Population Lives In A Country With A Central Bank - оригинал

Однако это начинает меняться. Растет новое поколение лидеров, и они полны решимости разорвать удавку, которую элита накинула на наше общество. Это будет нелегко, но если мы сможем разбудить достаточное количество людей, я верю, что в конечном итоге мы сможем освободиться от этой коварной системы.

Автор Майкл Снайдер

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Необычные рыбные маффины
Приготовить их совсем не сложно. Маффины – это обычные кексы, зачастую сладкие. Предлагаем вам поэкспериментировать и приготовить маффины из рыбы.

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее